VistaNews.ru


УЕФА наказал киевское «Динамо» проведением трех еврокубковых матчей без зрителей

25-11-2015, 18:07
Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций наказал киевское «Динамо» проведением двух ближайших домашних матчей в еврокубках без зрителей и одним условно за инцидент, который имел место быть на матче группового этапа Лиги чемпионов с лондонским «Челси».

УЕФА наказал киевское «Динамо» проведением трех еврокубковых матчей без зрителей

 

Дисциплинарный комитет УЕФА наказал киевское «Динамо» проведением двух еврокубковых матчей без зрителей и еще одним условно. Кроме того, киевская команда заплатит штраф в размере 100 тысяч евро.

Такое наказание «Динамо» понесет за поведение болельщиков киевлян во время домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с лондонским «Челси», который состоялся 20-го октября в Киеве и завершился нулевой ничьей.

Напомним, на том матче были инциденты с расистским поведением болельщиков, беспорядками и блокированием проходов на стадионе. После той встречи в британских СМИ появилось видео, на котором фанаты киевского «Динамо» избивают нескольких темнокожих болельщиков. Правда, как потом выяснилось, темнокожие фанаты оказались болельщиками киевского клуба.

Условное наказание вступит в силу, если повторится аналогичная ситуация в течение трех лет.

Подписаться:

Поделиться: