VistaNews.ru


Поездка в Англию для изучения языка (цена, советы)

9-07-2016, 05:20

Трудно представить более подходящее место для изучения английского языка, чем сама Англия: отсутствие русскоговорящего населения и ежедневная необходимость хоть как-то общаться с окружающими заставят разговориться даже тех, кто искренне считает себя абсолютно лишенным языковых способностей. При этом, ваш уровень владений английским не имеет значения – погружению в чистую языковую среду приносит гарантированный результат.

Поездка в Англию для изучения языка (цена, советы) - фото1

Летние каникулы с пользой: учим язык и отдыхаем в Европе

Изучение иностранного языка за рубежом – привычная практика по всему миру, с каждым годом стремительно набирающая популярность. Учебные программы составлены таким образом, чтобы максимально мотивировать ученика, заинтересовать предметом, чрезмерно не перегружая его. При этом в план обучения в обязательном порядке включают разнообразные экскурсии, развлечения и ознакомительные поездки по стране. Студент постигает сложности языка в непринужденной и веселой атмосфере, более того – получает представление о культурных традициях старой доброй Англии.

Поездка в Англию для изучения языка (цена, советы) - фото2

Ехать или не ехать – вот в чем вопрос?

Не смотря на все большую популярность языковых туров, многие родители с опаской относятся к перспективе такой поездки для своего ребенка. Главные страхи по этому поводу можно объединить в несколько позиций:

  • обучение языку в Англии стоит очень дорого: действительно, за возможность обучения языку в этой стране придется заплатить определенную сумму – в среднем, от 200 до 300 фунтов стерлингов в неделю. Стоимость будет зависеть от интенсивности и продолжительности обучения, от вида курса (индивидуальный или групповой), а также от рейтинга школы и места ее нахождения. Про туры в Англию (не только для изучения языка) можно почитать здесь - www.bsigroup.ru/country/gbr;
  • очень опасно отпускать ребенка одного в чужое государство: на самом деле, трудно представить более безопасную страну, чем старомодная чопорная Англия. Во всех школах дети находятся под присмотром 24 часа в сутки, им не разрешается покидать школу без сопровождающего учителя;
  • деньги будут потрачены напрасно, обучение не принесет результатов: английская программа обучения соответствует всем мировым стандартам, учиться здесь – перспективно и престижно. Кроме  того, благодаря англоязычному окружению, у ребенка появляется уверенность в своих способностях и, как следствие, пропадает языковой барьер;
  • нельзя все время учиться, ребенок должен отдохнуть от учебы: изучения английского языка в Англии больше напоминает увлекательное приключение, нежели классическую учебную программу – детей не загружают домашними заданиями, не заставляют заучивать правила. Обучающая программа организована в игровой форме, с акцентом на развитии разговорной речи.

В языковых турах нет ничего страшного или опасного, а эффект они дают колоссальный! Отбросьте все сомнения и приступайте к выбору подходящего варианта!

Поездка в Англию для изучения языка (цена, советы) - фото3

Еще статья в тему: Туристические поездки в Великобританию


Подписаться:

Поделиться: