VistaNews.ru


От хороших кронштейнов для оптики зависит точность стрельбы на охоте

24-02-2019, 23:02

Активный отдых, рыбалка и туризм — хобби для многих, лучшее занятие выходного дня. Но захватывающее занятие для мужчин, конечно, охота. И не в последнюю очередь — обладание оружием, через прицел которого иначе смотрится на мир.

 В интернет–магазине TopOptics topoptics.ru найдется любое снаряжение для активного отдыха на природе, вплоть до соответствующей одежды. И туристы, и охотники увереннее чувствуют себя, если у них в руках бинокли, зрительные трубы, лазерные дальномеры, а то и приборы ночного видения. Это сколько же дополнительно можно увидеть интересного! В магазине доступно более 10 тысяч наименований оптических приборов от известных мировых брендов.

Успех на охоте зависит и от хорошего охотничьего ружья, и от умения с ним обращаться, и не в последнюю очередь от точных прицелов. Эффективно использовать оптические прицелы можно только тогда, когда они жестко зафиксированы. Для этого существуют кронштейны.

Что учитывается при выборе кронштейна:

• Какой нужен вид крепления. Если не требуется частая переустановка оптики — выбирают стационарный кронштейн. А если тактика стрельбы меняется — быстросъемный.

• Место, где будет располагаться оптика.

• Диаметр объективов прибора.

• Тип оптического прибора — обычный, ночного видения или др.

• Надо учесть и вид оружия, его характеристики.

Эти устройства изготовлены обычно из высокопрочной стали и сплавов алюминия. Поверхность для защиты от коррозии анодируется. Состоят кронштейны из основы, соединяющей оптику со стволом, моноблочных или раздельных колец для удержания оптического прибора, и переходников, которые соединяют элементы разной конфигурации в одно целое.

Самые популярные кронштейны

Славятся своим высоким качеством быстросъемные кронштейны МАК немецкого производства. Конструкторы их применяли новейшие технологии, выбрали смелые решения и достигли качества, которое полностью удовлетворяет самых требовательных охотников. Производители дают невиданную гарантию на свои изделия — 30 лет. Кронштейны МАК изготовлены из легкого авиационного алюминия, а крепежные элементы — из закаленной стали. Они уникальны в своем роде и не имеют аналогов в мире. К тому же монтаж их простой, не требует даже дополнительного инструмента. Для бокового крепления оптики выбирают кронштейны ВОМЗ — алюминиевые, титановые, с планками или без.

Менеджеры компании проконсультируют покупателей и по выбору товаров, и по их эксплуатации. В магазине действуют скидки и проводятся акции.

Подписаться:

Поделиться: