VistaNews.ru


Тур по достопримечательностям Абу-Даби

14-02-2019, 00:19

В отличие от такого суперпопулярного города Эмиратов как Дубай, Абу-Даби не является ни шумным, ни переполненным. Нет здесь и признаков такой гигантомании. Дешевые туры в Дубай сегодня доступны каждому. В то же время именно Абу-Даби является самым богатым эмиратом государства и было бы странно, если бы это никак не отразилось на его достопримечательностях.

Знатокам известно, что гордостью Абу-Даби является уникальная трасса для автомобильных гонок Формулы-1. Это во многом повлияло и на всю остальную жизнь города, поскольку многие развлекательные заведения имеют автомобильную тематику.

Самый известной достопримечательностью столицы является башня «Capital Gate», построенная менее 10 лет назад. Она не претендует на звание самого высокого сооружения в мире, но зато спроектирована таким образом, что легко выдержит и земные толчки, и жуткие ураганы, и палящее солнце. При этом она имеет наклон в несколько раз превышающий наклон знаменитой Пизанской башни.

Небоскреб «Алдар»

Это здание имеет форму плоского диска, хотя некоторые сравнивают его с выкатившейся на берег ракушкой. Как бы там ни было, но этот диск-ракушка не лежит, а стоит на ребре, и при том не падает. Разумеется, сооружение является одним из наиболее экологичных.

Маршрут Шейха Зайда

Одна из самых красивых и роскошных мечетей, которая, хотя и построена совсем недавно, выполнена в классическом арабском стиле. Таиланд прекрасная страна для отдыха https://set-travel.com/ru/tour/thailand/pattaya. Здание открыто для посещения представителям всех религий, которые могут полюбоваться великолепными интерьерами, огромной 12-тонной люстрой, украшенной драгоценностями и золотом, и самым большим ковром в мире, вес которого в 4 раза превышает вес люстры.

Тематический парк «Ferrari World»

За ним закрепилась слава самого большого крытого тематического парка на Земле. На территории парка находится два десятка тематических аттракционов и гигантская галерея автомобилей этой марки.

Историко-этнографическая деревня

Глядя на суперсовременные строения может показаться, что жители Абу-Даби помешались на новейших технологиях, однако на самом деле они чтят свою историю и традиции, убедиться в чем можно, посетив эту «деревню».

Здесь турист может увидеть быт бедуинов во всех подробностях, увидеть, как жители пустыни готовят еду, ухаживают за скотом, изготавливают ткани и куют орудия труда. У нас вы можете купить тур по низкой цене. Разумеется, здесь можно увидеть намного больше, но главное – это то, что покидать эту историко-этнографическую деревню не захочет ни один турист.

Подписаться:

Поделиться: