VistaNews.ru


Дома ручной рубки

31-03-2018, 08:29

На сегодняшний день многие стремятся возводить дома, как для дачи, так и для постоянного проживания из экологически чистого материала. Дома из дерева приобрели популярность не так давно, но уже успели занять лидирующее место. Все чаще будущие владельцы домов стали отдавать предпочтения именно рубленым домам.

Существует несколько вариантов рубленых домов из бревна. Дома из кедры получатся уютными, комфортными и будут нести здоровую атмосферу. Древесина из кедры красивая. Поэтому загородный особняк порадует своих владельцев богатым внешним видом. Непревзойденный интерьер и отличительный дизайн придадут бревна лиственницы. Одним из самых удобных и простых вариантов для постройки являются бревна сосны. Они прочные, крепкие и надежные. Срубы из сосны не потребует обработки, что существенно облегчит постройку.

Рубленые дома имеют массу особенностей. Дерево придаст дому уникальность и неповторимость. Любой задуманный проект возможно будет осуществить в реальность. Натуральная древесина не выйдет из моды, и всегда будет дорого смотреться. Дом из дерева внутри и снаружи будет выглядеть презентабельно и привлекательно. Дерево придает атмосферу тепло и ощущения соединения с природой.

В современный век технологий очень ценится ручная работа. Из-за этого дом, возведенный в ручную будет по-настоящему элитным. Древесина считается экологически чистым материалом. Каждый день в доме будет царить запах леса, который придает жизненные силу и положительную энергию. Особняки из деревянного сруба прослужат значительно дольше, чем кирпичные или бетонные дома. Основным преимуществом является доступность в цене, а также то, что не потребуется проводить внутренние отделочные работы.

К вниманию представлены несколько технологий рубки. Одним из самых распространенных видов является рубка в русскую чашу. Бревна при таком строительстве берут гладкие и округлой формы. Трещины на такой древесины не образуются. Канадская технология позволит сохранить индивидуальность материала и придаст стенам неповторимый интерьер. Норвежская рубка лучше всего подойдет для строительства бань. Так как такая древесина имеет свойства долго сохранять тепло. Для тех, кто предпочитает дома в старинном виде хорошей альтернативой станет дикий сруб. Таким образом, любой желающий сможет подобрать для себя подходящий вариант и создать особенный дом.

Подписаться:

Поделиться: