VistaNews.ru


Ученые выяснили, почему работа может улучшить семейную жизнь

2-09-2016, 02:00
По мнению учёных, хорошая работа помогает мирному течению семейной жизни. Хорошее материальное положение и удовлетворение от работы - те средства, которые спасают от скандалов.

Ученые выяснили, почему работа может улучшить семейную жизнь

 

Среди учёных нет единого мнения по поводу того, каким образом можно совмещать работу и активную семейную жизнь. Некоторые полагают, что работа может стать одним из поводов ревности к коллегам противоположного пола. Также существует мнение, что чем больше времени человек проводит на работе, тем меньше у него остаётся сил для семьи.

Учёные из Университета Оклахомы уверены в обратном. Они считают, что работа, которая приносит моральное удовлетворение и значительную финансовую прибыль, может положительно влиять на семейную жизнь. Ведь неудовлетворительное финансовое положение тоже один из серьёзных поводов для начала конфликта в семье.

Кроме того, человек, который гордится своей работой и показывает хорошие результаты, служит примером своим детям. Малышам нужно с младенческого возраста показать, что быть образованным и работящим человеком очень важно.

Подписаться:

Поделиться: