VistaNews.ru


Хочу замуж, или Как правильно понять свои желания

4-10-2018, 08:34

Мысли о замужестве рано или поздно посещают головку достигшей совершеннолетия юной особы. Причем иногда такое стремление становится маниакальным. В его основе лежат различные первопричины, разобраться в которых стоит. В противном случае серьезный жизненный шаг грозит обернуться самой крупной, а порой непоправимой ошибкой с несколькими разрушенными судьбами. К примеру, на womaninsight.club можно узнать себя лучше, четче осознать свои истинные потребности с помощью профессиональных наставников-психологов.

Что движет нами в стремлении к замужеству

Долгосрочным в перспективе чаще оказывается тот брак, в котором партнеры чувствуют себя одинаково комфортно и в состоянии друзей, и в состоянии любовников, и в роли родителей. Здесь речь идет о взаимном уважении и любви друг к другу. Подобные союзы становятся настоящей ячейкой общества с минимальными рисками распада в будущем.

Если же люди женятся без обоюдной любви, по разным движущим причинам, скорее всего, такой брак обернется катастрофой. Чаще современные женщины торопятся с замужеством по следующим причинам:

  • Юношеская влюбленность. Распространен случай, когда молодые люди, внешне привлекательные и образованные, увлеклись друг другом на вечеринке. Искра, страсть, ЗАГС. И вот уже создана семья на зависть подружкам. Скоропалительные решения, принятые под воздействием эндорфинов, редко несут в себе положительный исход. Пелена очарования спадет, и подобный союз, скорее всего, распадется.
  • Возраст. К счастью, сегодняшнее общество не навешивает ярлыки на девушек, не вышедших замуж до 30 лет. Но при этом сама дама может поторапливать себя, боясь остаться старой девой. Отсюда и вступление в брак «не с тем человеком».
  • Стремление покинуть отчий дом. Часто девушка старается вырваться из-под напрягающей родительской опеки. Единственным спасательным кругом кажется новоиспеченный муж. Но так ли спокойно и уютно будет там, в новом доме?!
  • Потому что все подруги замужем. И так неловко слушать в компании рассказы о детях, мужьях, совместных планах. Неудобно ловить на себе сочувствующие взгляды и слушать очередной, уже риторический, вопрос: «Когда же замуж?».

Если желание вступить в брак вызвано одной из этих причин, то самое время остановиться. Нет ничего страшнее ошибок, совершенных в результате поспешных решений.

Как понять себя

Если затруднительно разобраться в себе самостоятельно, значит, следует обратиться к опытным педагогам. Коучи центра женского развития Woman Insight в Москве помогают увидеть свою жизнь с другой стороны, осознать свои истинные желания и прийти к ним гармоничным и естественным путем.

Люби себя, заботься о себе, работай над собой с Woman Insight!

Подписаться:

Поделиться: