VistaNews.ru


Зачем нужна онлайн-касса

25-01-2018, 17:39

Современный бизнес зачастую требует большого количества времени. При этом немалую его часть занимает составление отчетов в контролирующие органы, а также решение организационных вопросов. На пути к оптимизации этих процессов появляется масса вопросов, в том числе – поиск средств для покупки многочисленного торгового оборудования. Чтобы сэкономить собственные финансы и получить максимально удобный рабочий инструмент, стоит купить онлайн-кассу. Обратите внимание, что использование такого приспособления регламентируется ФЗ-54. Он обязывает предпринимателей, которые работают с физическими лицами, оборудовать свои торговые точки подобным образом.

Что это такое

Прежде всего стоит разобраться, что из себя представляет онлайн-касса. Это специальное приложение, которое устанавливается на смартфон и значительно расширяет функционал гаджета. Оно направлено на ведение налогового и бухгалтерского учета, а также считывание карт. На текущий момент подобные решения предлагают многие компании, однако одно из наиболее востребованных и практичных – это онлайн-касса от компании 2Can. В чем же ее главные преимущества?

  • Это очень удобное и легкое для освоения приложение, которое работает на ОС Android. Разобраться в нем не составит труда, не придется проводить дополнительные обучающие курсы для персонала.

  • Возможность ведения складского учета с экспортом данных в Excel. Значительно облегчает составление отчетности, управление кассами, коллективом. Позволяет контролировать остатки на складах и номенклатуру, при необходимости выполняет печать ценников.

  • К гаджету при помощи приложения можно подключить практически любое торговое оборудование. Операция проводится через Bluetooth или USB. Это могут быть денежные ящики или сканеры штрихкодов, карточные терминалы или принтеры чеков.

  • Такая касса позволяет составлять и отправлять чеки ОФД, а при необходимости – предоставлять их налоговым органам. Таким образом, вы будете выполнять требования закона, получая при этом удобное приложение и возможность собирать статистические данные, отслеживать объемы продаж в личном кабинете.

  • Еще одно важное преимущество – доступная цена за каждый месяц пользования такой услугой.

  • Обратите внимание, что приложение работает даже при отсутствии интернета.

  • Нет необходимости закупки дорогого контрольно-кассового оборудования.

Подписаться:

Поделиться: