VistaNews.ru


Размещение рекламы на билбордах и как она работает

16-08-2017, 06:35

Успех любых продаж зависит от правильно выстроенной и продуманной рекламной кампании – это факт. В настоящее время на рынке имеют место быть различные способы и варианты продвижения своих услуг или товаров. Реклама в Интернете, средствах массовой информации, различные баннеры и листовки, реклама на билбордах и многие другие. О последнем указанном варианте и пойдёт речь в данной статье.

Что же такое билборды?

Билборд (или бигборд) - это рекламный щит, обычно устанавливаемый вдоль дорог и шоссе. В настоящее время реклама на билбордах является самым распространенным вариантом уличной рекламы, особенно в больших городах.

билборд

Достоинства и недостатки билбордов

Как и любой другой способ продвижения, реклама на билбордах имеет ряд положительных и ряд отрицательных сторон.

К плюсам данного способа можно отнести:

  • Заметность;
  • Широкий охват аудитории;
  • Возможность обеспечивать рекламной информацией представителей целевой группы.

Огромный и, как правило, яркий рекламный щит гарантировано обратит на себя внимание водителя и пассажиров. Размещение билбордов вдоль дорог с интенсивным движением позволяет обеспечивать стабильный приток потенциальных клиентов и покупателей. В качестве недостатков данного способа можно отметить излишнюю заметность. Как ни странно, указанная в первом пункте списка положительных сторон заметность такой рекламы может стать и её недостатком. Такую рекламу видит не только целевая аудитория, но и потенциальные конкуренты, недоброжелатели.

Подробнее о рекламе на бигбордах читайте на странице Реклама на билбордах: Билборды от 1800 грн

Принципы и правила оформления рекламы на щитах

Вне зависимости от предпочитаемого способа продвижения, эффективность рекламной кампании всегда будет зависеть от правильности и грамотности оформления. Реклама на билбордах не является исключением в данном случае. Вот несколько основных моментов, которые стоит учитывать при оформлении рекламного материала для размещения на бигборде:

  • Яркость
  • Понятность;
  • Уместность и актуальность

Разумеется, красочное и яркое оформление будет более притягательным для внимания. Однако, здесь важно здесь меру – чрезмерно пёстрое объявление может оттолкнуть человека от вникания в суть. Другими словами, человек должен при первом взгляде на билборд понять, что является предметом рекламы. Для этого отлично подойдёт применение фирменного, хорошего узнаваемого оформления (логотипа, цветовой гаммы т.д.). Если Ваш бренд ещё недостаточно узнаваем, то можно использовать чёткий и понятный слоган, благодаря которому станет очевидным суть рекламируемого товара. Ещё один важный момент состоит в том, что реклама на билбордах должна быть размещена там, где её гарантировано заметят представители целевой аудитории. Например, не стоит размещать рекламу магазина дорогих часов в бедном районе города.

Социальный аспект

Стоит упомянуть о том, что реклама на билбордах часто имеет непрямое влияние на сторонние аспекты. К примеру, яркое и отвлекающее объявление на пути автомобильного следования может стать причиной ДТП. А образные и запоминающиеся изображения часто неосознанно отпечатываются в памяти людей, замечающих их, что может иметь различные последствия для проводимой рекламной кампании.

Подитожим

Реклама на бигбордах является отличным вариантом повышения продаж. При грамотном подходе к её оформлению, такая реклама обеспечит рекламодателя стабильным и надёжным притоком представителей целевой группы. Если содержание объявление выполнено и подано профессионально, то успех практически гарантирован.

Подписаться:

Поделиться: