VistaNews.ru


Идентификация пользователей Wi-Fi в метро Москвы станет обязательной на всех направлениях с весны

19-01-2015, 18:01
Идентификация пользователей Wi-Fi в метро Москвы станет обязательной на всех направлениях с весны
Идентификация пользователей Wi-Fi в метро Москвы с весны 2015 года станет обязательной на всех направлениях: для получения доступа всем пассажиром будет необходимо зарегистрироваться в сетях по средствам введения кода, полученного в виде SMS-сообщения.

Идентификацию нужно пройти единоразово. На какой ветке метро это произошло – не важно. При этом на один номер можно зарегистрировать не одно устройство, а несколько, среди которых может быть и планшет без sim-карты. Ввести идентификацию в сети Wi-Fi москвичи выбрали по средствам голосования в приложении «Активный гражданин».

«Данную процедуру ввели для соответствия федеральному закону №97 от 05.05.2014г., согласно которому, предусматривается необходимость идентификации при подключении к публичным интернет-ресурсам», - рассказывает Илья Грабовский, являющийся представителем компании «МаксимаТелеком» и занимающийся обеспечением доступа к сетям Wi-Fi в метрополитене Москвы. «Максима Телеком» - оператора Wi-Fi в московском метрополитене.

Он также отметил, что проведений персональной аутентификации при пользовании Wi-Fi в московском метро станет обязательным уже с весны этого года. На сегодняшний день пройти данную процедуру необходимо только на линиях метро Кольцевая и Сокольническая.

Следующими станут ветки метрополитена Люблинско-Дмитровская и Калининская, отмечается в сообщении Елены Новиковой, занимающей должность главы пресс-службы департамента информационных технологий Москвы.

В пресс-службе отметили, что в случае подтверждения пользователем своей личности в сети на какой-либо линии метро, повторного подтверждения на других линиях не понадобится.

Подписаться:

Поделиться: