VistaNews.ru


Тимбилдинг для коллектива: почему пейнтбол лучший вариант

3-07-2017, 11:43

Большинство людей считают хорошим временем для отдыха период, когда приходит тепло, поэтому с нетерпением ждут лета. Когда на улице солнышко и яркая зелень, слышно пение птиц, и кожу ласкает прохладный ветерок, даже те, кто много времени проводит дома, стремятся выйти на улицу.

И в это время руководители компаний устраивают для коллектива различные мероприятия, проводят тимбилдинги. Повод для такого мероприятия искать не нужно – достаточно иметь желание поехать отдохнуть, насладиться компанией единомышленников, и отлично провести время. Такое мероприятие дает людям возможность пообщаться в неформальной обстановке, лучше узнать коллег.

Цель тимбилдинга

Но все же цель тимбилдинга – сплотить людей для выполнения одной работы, научить их совместной работе и достижению общей цели. И для этого привычные боулинг, караоке или посиделки в кафе – не лучший вариант, а вот пейнтбол поможет справиться с такой задачей. Игра на оборудованной площадке, с обмундированием и оружием может показаться интересной и тем, кто никогда не играл.

На площадке каждый сможет проявить себя, но всем нужно будет сплотиться, чтобы выиграть. Только совместные действия приведут к победе. Ведь проиграть никто не хочет?! Вы увидите фото-отчеты с коллективных игр, а также много интересного.

Особенности пейнтбола

Если вы думаете, что неумелые игроки станут отличной мишенью, и их выходной будет испорчен, не расстраивайтесь. Дело в том, что лишь небольшое время выбывшие проведут в зоне отдыха, а затем вернутся в игру. В зависимости от придуманного сценария, у каждого игрока будет несколько жизней.

Команду сплотит и то, что у всех будет одинакова форма и арсенал оружия. Для стрельбы в пейнтболе используются маркеры с краской. Количество выстрелов будет определено игроками до начала игры.

Давайте подытожим, что получит команда, играющая в профессиональном клубе:

  1. Специальное обмундирование с надежной защитой и качественные маркеры, которые будут достигать цели.
  2. Качественно обустроенные площадки, на которых отсутствуют опасные для игроков элементы в виде ям, коряг, острых предметов, торчащих из земли, и других.
  3. Огороженную территорию клуба, куда не смогут проникнуть посторонние, и закрытую зону для зрителей.
  4. Профессиональных инструкторов, которые знают все тонкости игры, и позаботятся о соблюдении игроками техники безопасности.
  5. Оборудованные зоны для отдыха, где уставшие игроки и благодарные зрители проведут остаток дня.

Профессиональные пейнтбольные клубы имеют хороший опыт проведения мероприятий, способных сплотить команду. Для организации игры они посоветуют именно ту площадку, которая подойдет максимально, с учетом количества игроков и их навыков. Форма и оружие подбираются индивидуально, обмундирование и маркеры будут проверены перед выходом на поле. Если вы задумываетесь о проведении такого тимбилдинга, но сомневаетесь, смогут ли все в коллективе принять в нем участие, знайте, что пейнтбол – игра не только для тех, у кого есть определенная спортивная подготовка. В игре важнее ловкость и логическое мышление, не помешает и меткость. В этой игре важно найти удобную позицию, уметь передвигаться и стрелять.

Но в пейнтболе также нужно заранее договориться о стратегии, придумать, как действовать одной командой. Определенные знаки помогут вам общаться, не выдавая места, где находитесь, противнику.

Звонок в пейнтбольный клуб поможет вам организовать мероприятие, которое сплотит ваш коллектив, и, возможно, у многих появится новое полезное увлечение.

Подписаться:

Поделиться: