VistaNews.ru


LADA Kalina с навигатором поступила в продажу в России

9-04-2015, 12:04
«АвтоВАЗ» сообщил о поступлении в продажу на территории России модели LADA Kalina со встроенным навигатором. Экран навигатора расположен так, что не отвлекает водителя от дороги.

LADA Kalina с навигатором поступила в продажу в России


Как сказано в официальном пресс-релизе «АвтоВАЗа», на автомобиль LADA Kalina теперь будет устанавливаться система навигации ГЛОНАСС/GPS. Автомобиль, оснащённый навигатором, поступил в продажу на территории России.

Навигационный блок внедрён в мультимедиа-систему LADA Kalina и имеет ряд преимуществ в размещении элементов. Семидюймовый сенсорный экран расположен по центру торпедо, а дополнительный небольшой ЖК-экран встроен в панель с приборными шкалами.



Такая конфигурация позволяет водителю LADA Kalina видеть необходимые в дороге подсказки о движении на маленьком экране. При этом не нужно каждый раз смотреть на основной экран и отвлекаться от дороги. Ещё один плюс системы – так как она встроенная, то не заслоняет обзор, как это происходит в случае с переносным навигатором, крепящимся к лобовому стеклу.

LADA Kalina с навигатором поступила в продажу в России


Навигатор работает на ПО Сити ГИД (City Guide) и по умолчанию имеет карты четырёх государств – России, Украины, Беларуси и Казахстана. Предоставлена возможность обновления карт. Навигационная система для модели LADA Kalina входит в пакет опций, включающий в себя парковочное устройство, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света. Стоимость всех опций вместе с навигатором – 17 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: