VistaNews.ru


Комета Чурюмова-Герасименко начала нагреваться и распадаться

15-04-2015, 17:19

Представители космического агентства в Европе после анализа данных космического аппарата сделали заявление о том, что у кометы Чурюмова-Герасименко отсутствует свое магнитное поле. Такое открытие поменяет все представление ученых о строении комет.

 

Комета Чурюмова-Герасименко начала нагреваться и распадаться

 


Комета Чурюмова-Герасименко по сегодняшним данным стремительно приближается к Солнцу. Ученые тщательно изучают этот объект, и в последнее время заметил, что комета постепенно теряет свое магнитное поле, а также сбрасывает свою оболочку.

 


Руководители научной группы «Розетты» недавно провели конференцию по случаю расшифровки полученных данных. Результаты, полученные с помощью космического зонда, показывают, что на комете Чурюмова-Герасименко нет никаких признаков магнитной активности. А этот факт доказывает, что магнитные силы никак не могу влиять на зарождение Земли и ее дальнейшего существования. Что касается собственно и других планет.

 

Комета Чурюмова-Герасименко начала нагреваться и распадаться

 


Ученые из группы «Розетта» поделились дальнейшими планами на изучение таких особенностей кометы. Также они собираются найти модуль «Фила», который приземлялся на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко. Ее местонахождение пока неизвестно, но исследовательская группа планирует и дальше с ее помощью изучать космические просторы.
 

 

Подписаться:

Поделиться: