VistaNews.ru


Научное исследование экстрасенсорных способностей с помощью генератора случайных чисел

25-01-2017, 12:33

Вот уже год как проводится научный эксперимент по изучению и измерению экстрасенсорных способностей человека с помощью аппаратных генераторов случайных чисел. Начиналось все как попытка воспроизведения аналогичного эксперимента, проводившегося в конце 80х – начале 90х годов прошлого века в Принстонском Университете США группой исследователей под руководством Роберта Яна (англ. Robert Jahn).

Для своего эксперимента я использовал полностью новую программно-аппаратную платформу. Из Принстонского исследования были взяты только математические и статистические выкладки, чтобы заново не изобретать велосипед. За счет использования современного оборудования удалось увеличить точность измерения более чем на порядок.

Масштабный эксперимент, на самом деле, изначально не планировался, так как у меня был достаточно большой скептицизм в отношении результатов эксперимента более чем 20-летней давности, проводимого еще на старых ламповых генераторах случайных чисел. И даже одно только повторение его результатов на современном оборудовании казалось малореальным.

Новый эксперимент проводился с использованием генератора случайных чисел TrueRNG Pro от ubld.it, генерирующего так называемый дискретный белый шум на основе явления Reverse Biased Semiconductor Junction. Этот генератор имеет сертификаты DIEHARDER/FIPS-140-2/NIST STS, подтверждающие качество генерации случайных чисел, а также то, что на работу прибора невозможно воздействовать извне (он закрыт от внешнего электромагнитного воздействия с помощью двойного экрана). Кроме того, выходные данные подвергаются дополнительной аппаратной обработке с применением операции побитового XOR для коррекции возможного отклонения генерируемых данных от чистого дискретного белого шума. Именно поэтому изначально и не верилось, что человек своим сознанием может действительно как-то повлиять на работу этого современного точного сертифицированного механизма.

Но уже первые исследования, которые были проведены 23 января 2016 года, полностью развеяли все сомнения. Результат американцев был не только подтвержден на новом оборудовании и с гораздо большей точностью, но и в какой-то степени даже превзойден. Процент людей, которые показали отклонение большее, чем минимально необходимые 1.64 сигмы, оказался в три с лишним раза больше, чем в Принстонском эксперименте.

Более того, мне удалось доказать главный вывод исследования еще и по дополнительной методике, которой не было у американцев, сравнивая множество выборок данных, сгенерированных при воздействии человека с такими же контрольными выборками без воздействия человека. С точки зрения строгой математической статистики это оказались принципиально разные последовательности чисел. При объемах выборок 14 млн. и 22 млн. чисел соответственно.

Главный вывод исследования повторяет и подтверждает вывод Роберта Яна. Человек с помощью своего сознания действительно может воздействовать на окружающий его физический мир.

Но мое исследование, в отличие от американского, на этом не было остановлено. В дополнение, мне уже удалось математически доказать, что на способность человека воздействовать своим сознанием на окружающий мир (психокинез), могут оказывать как положительное, так и отрицательное влияние различные внешние факторы. Например, поездки по так называемым местам силы, увеличивают способности к психокинезу. Равно как и курение кальяна. С другой стороны, физическая нагрузка и принятие алкоголя их уменьшают.

При воздействии в группе суммарное воздействие оказывается практически равным нулю. Но после совместного распития алкогольных напитков в той же группе испытуемых суммарное воздействие оказывается уже существенным и фиксируется математически и статистически.

В дополнение к тесту на психокинез, мною разработаны статистически достоверные тесты на ясновидение: дальновидение и прекогницию. И уже есть несколько человек, для которых математически доказана их способность предвидеть будущие события, либо точно указывать события, происходящие в настоящее время, но скрытые от глаз испытуемого.

Более подробно о моем исследовании и полученных результатах можно узнать, посмотрев записи двух проведенных вебинаров на основном сайте проекта: экстраспособности.рф. Там же любой желающий может совершенно бесплатно после простой процедуры регистрации принять участие в эксперименте и пройти тест на экстрасенсорные способности.

Все, кто покажет отклонение хотя бы на 1.64 сигмы, получат неограниченный доступ к нашему серверу тестирования, ко всем уже имеющимся и ко всем будущим тестам, а также смогут принимать участие в наших исследовательских экспедициях по местам силы.

Подписаться:

Поделиться: