VistaNews.ru


Как создать сайт-портфолио за день? Конечно, в uKit!

20-05-2019, 05:00

Если у вас есть готовые фотографии для портфолио, то его можно создать всего за один день. Или за вечер – зависит от ловкости манипуляций мышкой. Много для этого не нужно – быть пользователем ПК со средним навыком и стажем. Тип портфолио особой роли не играет – фотограф, художник, модель, дизайнер, хендмейд, отделка помещений или иллюстрации к сюжетам детских книг. Суть в том, что необходимо презентовать себя или свою деятельность демонстрацией галерей из фотографий. Проще и дешевле всего это выполнить в конструкторе uKit.

Портфолио – один из видов бизнес-сайтов. Служит для привлечения внимания и клиентов, помогает продвигать услуги, рекламировать себя, популяризовать направление деятельности у целевой аудитории. Такой сайт должен обязательно иметь современный, адаптивный дизайн, наглядные галереи и удобные режимы просмотра фото, а также обширный набор средств коммуникации, обратной связи с посетителями – соцсети, формы, контакты. Желательно ещё вести блог для усиления эффекта и упрощения продвижения – текстовый контент помогает.

Сколько стоит создание портфолио в uKit?

Цена самая выгодная на рынке, учитывая все получаемые плюшки, – всего $4 в месяц. За эти деньги получите быстрый хостинг с неограниченным объёмом хранилища, производительный и простой в обращении визуальный редактор страниц, отличный потенциал SEO-оптимизации портфолио и красивые адаптивные шаблоны с грамотной подачей фотоматериалов. Те, кому даже такая цена покажется завышенной, без труда отыщут промо-коды на снижение стоимости в 25%. Итого, годовое содержание портфолио обойдётся всего в $36. Супер.

Как создать портфолио в uKit?

После регистрации вам будет предложено выбрать шаблон. Рекомендуем остановиться на категории «Фотограф» или «Модель» - в этих шаблонах удачная структура и разметка страниц для любого сайта портфолио. Достаточно поменять текстовую составляющую, ссылки и фото в галереях на свои, - и портфолио практически готово к публикации. Останется настроить SEO-параметры, добавить интеграции аккаунтов социальных сетей и настроить дизайн на свой вкус.

Вы можете менять цветовые схемы страниц, выбирать фоны для секций (цвет, картинка или видео, можно ссылкой с YouTube), активировать эффекты переходов при скроллинге и выбрать действующую пару шрифтов из огромного набора Google Fonts. Кроме того, десктопный и мобильный сайт могут отличаться структурой и контентом – в uKit эти версии можно редактировать раздельно. Также можно совсем убрать шапку и подвал, если нужно.

uKit - оптимальное решение для создания сайта-портфолио. Никаких навыков программирования не требуется, сайт собирается в визуальном редакторе буквально за полдня.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Все страницы сайта состоят из размещённых в подходящей последовательности секций, которые образуются при перетаскивании виджетов в рабочую область страницы. Каждую секцию можно настроить: дизайн, структуру и отображение внутренних элементов и, конечно, контент. Делается это крайне просто – львиную часть действий можно выполнить мышью. Виджетов много: галерея, прайс, слайдер, таблица, кнопка, таймер, контакты, социальные и прочие.

Большой упор сделан на маркетинговую составляющую – средства обратной связи с посетителями, рекламы услуг и расширения аудитории. Это блоки социальных сетей, онлайн-консультант, обратный звонок, возможности подключения внешних сервисов amoCRM и SendPulse, а также, что важно, - настройка появления на сайте всплывающих окон по нужному алгоритму. Это могут объявления, предложения, акции, анонсы и всё такое. Эффективная вещь.

Также можно оформить прайс на услуги в виде таблицы или даже при помощи виджета калькулятора услуг. Можно разложить все предоставляемые опции услуг на пункты, каждый из которых будет добавлять конечную стоимость, и собрать из них интерактивную форму. Так потенциальный клиент сможет самостоятельно посчитать, во что ему обойдётся товар/услуга в выбранной конфигурации. Делается такая форма несложно, с помощью удобного конструктора.

Есть ещё кое-что важное: uKit автоматически оптимизирует формат фотографий при их загрузке на сайт с целью увеличения производительности страниц. Система автоматически создаёт несколько копий фото в разных разрешениях с сжатием без визуальной потери качества и использует их в миниатюрах, галереях и режиме просмотра. Суть в том, что даже если вы загрузите тяжёлое фото прямо с цифровика, страница с ним не будет лагать – конструктор заточен на скорость, сам всё оптимизирует.

Из этого вытекает ещё один бонус: сайты на uKit хорошо воспринимаются поисковыми системами ввиду хорошей оптимизации кода и всяким фишкам вроде вышеописанной. Внутри есть карта подсказок для новичков: что, сколько и где нужно сделать для грамотной SEO-оптимизации. В итоге, страницы быстро индексируются и занимают неплохие позиции в выдаче, если немного подтолкнуть ссылками в соцсетях, ведением блога и какой-нибудь рекламой.

Также рекомендуем ознакомиться с инструкцией по созданию сайта в конструкторе в uKit.

Выводы

uKit – крайне удачный конструктор для создания сайта-портфолио. Ввиду низкой стоимости, хорошей подачи фотоматериалов в макетах страниц, отличной оптимизации (портфолио быстро работает, хорошо продвигается), богатому набору средств взаимодействия с посетителями (интеграция соцсетей, фотостоков, рассылки, всплывающие окна и т. д.) и современному дизайну адаптивных шаблонов Юкит – просто бестселлер в нише создания сайтов-портфолио. За 3 копейки кучу плюшек и возможность создания красивого портфолио без навыков больше никто не предлагает.

Подписаться:

Поделиться: