VistaNews.ru


Как удалить все сохраненные фотографии в ВК сразу

24-01-2019, 15:56

Папка "Сохраненные фото" в социальной сети позволяет просматривать ранее понравившиеся изображения, найденные на страницах других пользователей. Но иногда картинок становится слишком много или они теряют свою актуальность, поэтому пользователи стремятся к удалению файлов. Удалить все сохраненные фото в ВК поочередно – занятие, требующее слишком много времени. Поэтому для процедуры можно воспользоваться одним из более быстрых и удобных способов.

как удалить сохраненные фотографии

Для чего необходима папка

Папка "Сохраненные" является системной и создается автоматически после регистрации пользователя в Вконтакте. Она может быть доступна для просмотра всем другим аккаунтам или защищена настройками приватности на усмотрение владельца профайла.

Заполнение папки осуществляется уже готовыми фотографиями со страниц других пользователей. Для этого необходимо открыть понравившееся изображение и нажать кнопку перемещения в папку "Сохраненное". Процедура доступна для файлов, не защищенных приватностью.

Преимущества пользования ресурсом:

  • возможность помещения любых понравившихся файлов без сохранения на устройство;
  • возможность постоянного просмотра без посещения страницы пользователя, который разместил фотографию.

Удаление одной фотографии

У каждого зарегистрированного пользователя на сайте есть несколько фотоальбомов, каждый из которых можно подвергнуть изменениям. Среди них и находится папка с сохраненными изображениями. Чтобы удалить одно фото, достаточно открыть эту папку и найти запрашиваемый файл. Кнопка удаления находится в правом нижнем углу.

как удалить сохраненки с ВК

Удаление всей папки

"Сохраненные" – системная папка, созданная для удобства разработчиками социальной сети. По этой причине безвозвратно полностью ее удалить невозможно. Однако есть несколько простых способов, чтобы очистить ее быстро.

Через приложение

В разделе игр социальной сети (в браузере) есть множество специализированных приложений для развлечений и упрощения пользования Вконтакте. Есть в нем и программа переноса фотографий, предоставляющаяся на безвозмездной основе. Найти ее возможно в поисковике соцсети по названию. Для очистки папки с ее помощью необходимо:

  1. Запустить приложение, нажав соответствующую кнопку напротив описания.
  2. Создать новый фотоальбом с любым названием. В настройках приватности его можно сделать недоступным другим пользователям для просмотра (при необходимости).
  3. Открыть приложение и указать в нем папку с сохраненными фото в качестве источника файлов для перемещения. Рядом указать папку, в которую будет совершена отправка фотографий.
  4. Выделить нужные файлы галочками и нажать кнопку "Переместить".
  5. Удалить папку со всеми перемещенными фотографиями.

Данный метод является легальным, наиболее быстрым и простым, с ним способен справиться любой пользователь. Однако важно помнить, что после удаления все документы не будут подлежать восстановлению.

Приложение предоставляется пользователям бесплатно. Применять его возможно сколько угодно раз по своему усмотрению.

С помощью скрипта

Данный метод реализуется сложнее и дольше, поэтому он часто оказывается недоступен рядовым пользователям, не знакомым с конструкцией сайта. Однако он может оказаться наиболее эффективным, если требуется удалить более сотни фотографий.

Для процедуры понадобится:

  1. Открыть страницу Вконтакте и нажать кнопку F12.
  2. После того, как будет открыто окно разработчика, необходимо нажать кнопку "Console" или комбинацию клавиш "Ctrl+Shift+I".
  3. Перейти в раздел "Мои фотографии" и нажать на первое изображение. Вставить текст скрипта в поле (текст прилагается ниже).
  4. Нажать кнопку ввода. Дождаться полного удаления всех файлов.

Код скрипта, позволяющий удалить сразу все файлы, выглядит следующим образом:

setInterval(delPhotо, 3000);

function delPhoto() {

а = 0; b = 1;

while (a != b) {

Photoview.deletePhotо);

а = cur.pvIndex;

Photoview.show(false, cur.pvIndex + 1, null);

b = cur.pvIndex; } }

Пользоваться данной технологией также возможно сколько угодно раз без ограничений. Метод легален и не нарушает пользовательского соглашения.

Заключение

Удалить папку с сохраненными фотографиями полностью невозможно. Трудности могут возникнуть и при поочередном удалении каждого изображения. Однако существуют способы, позволяющие обойти ограничения и очистить папку без особых навыков и затрат за несколько минут. Для этого можно воспользоваться одним из наиболее удобных и приемлемых способов через браузер или приложение. Восстановить утраченные файлы при этом будет невозможно.

Источник: vk-guide.ru

Подписаться:

Поделиться: