VistaNews.ru


Краткий обзор смартфона Sony Xperia XZ2 Premium - лучшие камеры и характеристики

23-08-2018, 16:11

Sony Xperia XZ2 Premium - это смартфон, который показывает, каким должен быть настоящий флагман в 2018 году - потрясающий 4K-дисплей, стереодинамики, отличная автономность и улучшенные камеры, которые умеют снимать замедленное видео с 960 fps. Это действительно крутой девайс и даже странно, что его представили без лишнего шума, опубликовав скромный пресс-релиз на официальном сайте Sony Mobile. На сайте MobileGadjet.ru уже есть полный обзор Sony Xperia XZ2 Premium, а мы вкратце разберем все особенности новинки.

Дисплей Sony Xperia XZ2 Premium

Разрешение экрана - это одна из главных особенностей нового флагмана, которая делает его премиальным и очень необычным. А при диагонали в 5,8 дюйма им будет пользоваться одно удовольствие. Это лучший выбор для тех, кто любит поиграть на телефоне или посмотреть кино. Другой несомненный плюс - поддержка HDR. Такого контента пока мало, но он выглядит великолепно. Без этого эффекта попросту не замечаешь деталей, которые скрываются в тени. Минуса у экрана только два - старое соотношение 16:9 и крупные рамки, из-за чего он занимает лишь 73,4% от всей площади лицевой панели. И даже при этом рамки стали меньше, чем в Сони использовали прежде. Экран стал на 30% ярче, чем в оригинальном XZ2.

Камеры

В Sony Xperia XZ2 Premium limited edition впервые реализована двойная основная камера, от чего производитель долго сторонился. Она включает в себя цветной сенсор на 19 Мп и монохромный на 12 Мп. Оба модуля располагают хорошей светосилой и размером пикселя, за счет чего хорошие фото можно получить даже в условиях абсолютной темноты. Камеры смартфона сильно подтянули и теперь они являются одними их лучших на мобильном рынке и это не преувеличение.

Динамическая вибрация Sony Xperia XZ2 Premium limited edition

В смартфоне используется не только стереодинамики, которые звучат великолепно, но и появилась одна интересная технология. Это специальный вибромоторчик, способный выдавать вибрацию различной интенсивности. Он дополняет ощущения во время игр и при просмотре фильмов, а звонок Вы уж тем более не пропустите. Вроде бы такая мелочь, но играть с динамической вибрацией гораздо интересней - это помогает чувствовать отдачу оружия, попадания в главного героя, аварии в гонках и многое другое. Sony Xperia XZ2 Premium limited edition отлично подойдет для игр, ведь в нем установлен флагманский процессор Snapdragon 845, который работает вместе с графическим ускорителем Adreno 630.

Источник: https://mobilegadjet.ru

Подписаться:

Поделиться: