VistaNews.ru


Для чего нужны ортопедические матрасы

25-01-2018, 17:27

Успокоительные и снотворные — ваши друзья? А ломота в шее и тяжесть в позвоночнике делят с вами утренний кофе? Пора задуматься о смене окружения. Не вините нервы, семью или работу. Причина, скорее всего — ваш матрас. Старый и продавленный, который в деле сна не помощник, а — враг.

Доверьте свой сон ортопедическому матрасу!

Польза ортопедических матрасов

Для чего нужен матрас с ортопедическим эффектом? Может это очередная ловушка маркетологов? Вовсе нет, потому что спать на нем рекомендуют врачи — люди далекие от рекламных хитростей.

Наше тело — не плоская доска, и каждый наш орган имеет свою форму и объем. Обычный матрас, получая «напор» от спины, таза и головы — приминается. Это создает напряжение в мышцах — тело всю ночь вынуждено удерживать определенное положение. Получается, что сон — только иллюзия отдыха. Теперь ясно откуда по утрам ощущение, будто по спине проехал автобус?

Ортопедический эффект — это выталкивающая сила. Изделие изнутри поддерживает вас с помощью пружинного блока или внутреннего слоя. Наполнитель как бы создает рельеф каждого изгиба вашего тела, а позвоночник сохраняет свое естественное положение.

Что с вами происходит во время сна на ортопедическом матрасе?

  • Улучшается кровообращение
  • Исчезают застойные явления
  • Вы забываете о головной и шейной боли
  • Вы засыпаете за несколько минут и спите беспробудно всю ночь.

Как выбрать ортопедический матрас

Ортопедический эффект хорош как для профилактики проблем со спиной, так и при реальных заболеваниях. Комфортное ложе превращается в настоящее лекарство при условии, что это матрас ортопедический от производителя. Всегда требуйте у продавца сертификат, подтверждающий качество.

Матрасы отличаются по своей жесткости и наполнению, а потому оказывают различные действия. Например:

  • При проблемах с поясничным отделом позвоночника врачи рекомендуют выбирать мягкие модели, которые обеспечат поддержку поясницы.
  • Если у вас проблемы в грудном отделе позвоночника, то обратите внимание на изделия средней жесткости.
  • При сколиозе также нужен жесткий или среднежесткий ортопедический матрас. Мягкий вариант — точно не для вас.
  • Вас мучают боли в верхней части спины, и вы знакомы с остеохондрозом? Выбирайте жесткий вариант, например, из кокосовой койры.
  • Хочется осанку как у фрейлины королевы? Тогда также обратите внимание на жесткие модели. Красота требует жертв.

Что еще важно знать

Помимо заболеваний есть и другие факторы, на которые нужно обратить внимание — возраст вес.

Людям с избыточным весом врачи рекомендуют выбирать более жесткие модели, а худым — наоборот — мягкие.

Жесткие матрасы — это идеальный вариант для детей и подростков: их скелет в процессе развития и легко поддается «корректировке». А вот для пожилых людей они категорически не подходят, потому как могут ухудшить кровообращение и усугубить проблемы со спиной.

Совет: ищете матрас для двоих? Остановите свой выбор на модели с независимым блоком пружин. Когда партнер будет крутиться — вы этого даже не почувствуете.

Спонсор статьи - компания Конкорд

Подписаться:

Поделиться: