VistaNews.ru


«Аэрофлот» желает увеличить число рейсов на Дальний Восток

26-10-2015, 14:30
Руководство авиакомпании «Аэрофлот» желает увеличить число рейсов на Дальний Восток как способ разрешить возникшую по причине отзыва у «Трансаэро» сертификата эксплуатанта ситуацию, говорит Сергей Извольский в эфире радио «Коммерсант-FM», который представляет Росавиацию.
 

«Аэрофлот» желает увеличить число рейсов на Дальний Восток

 

По словам представителя Росавиации Сергея Извольского, руководство компании «Аэрофлот» работает над разрешением ситуации, сложившейся в результате отзыва сертификата эксплуатанта у «Трансаэро». Так, в «Аэрофлоте» рассматривают возможность увеличения численности рейсов на Дальний Восток, что предусматривает необходимость поставки дополнительных воздушных судов на эти направления из столицы. Извольский отметил, что более конкретная информация по этому вопросу будет обнародована во второй половине понедельника, 26 октября.
 
Напомним, согласно более ранним сообщениям прессы, по причине отзыва сертификата эксплуатанта у «Трансаэро», жители Сахалина и Курил утратили всяческую возможность прилететь в Москву, поскольку в продаже нет билетов на рейсы эконом-класса, а стоимость авиабилетов бизнес-класса слишком велика – около 140 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: