VistaNews.ru


Правильный выбор страховой компании облегчает получение выплат

26-01-2018, 16:11

Страхование ответственности перед участниками движения (ОГПО) является обязательным для всех автовладельцев. Другой вид страхования — КАСКО — на их усмотрение, добровольный. Но компенсирует ущерб в случае столкновения, опрокидывания, грабежа, кражи, а также от стихийного бедствия и в других случаях.

Тарифы на услуги страхования определены ценовым коридором, одинаковым для всех. Поэтому возможности для конкуренции различных страховых компаний малы. Это не значит, что надо обращаться в первую попавшуюся. Легко оказаться у недобросовестного страховщика, который будет тянуть с выплатами и оценивать ущерб ниже, чтобы меньше платить.

Среди солидных, зарекомендовавших себя страховых компаний Казахстана — СК Standard, в которую можно обращаться круглосуточно по ссылке. Она отвечает всем параметрам, которые рекомендуют учитывать специалисты при выборе страховой компании:

• Время существования на рынке — 8 лет. Это значит, что компания накопила значительный опыт работы в своей сфере. Это также показатель устойчивости и конкурентоспособности — слабые и неграмотно управляемые структуры долго не задерживаются.

• Компания создала развитую сервисную структуру — филиалы во многих городах, что может позволить себе состоятельная организация. Есть колл-центр, куда можно обратиться круглосуточно. Кроме того, доступны услуги в онлайн-режиме.

Выбирая страховую компанию, «сканируйте» ее деятельность по данным Национального Банка. Обратите внимание, имела ли она предупреждения за какие-то нарушения. Или того хуже — приостанавливали ли ее деятельность. Здесь же найдете сведения о размерах выплат компаниями, что говорит, насколько они добросовестно выполняют свои обязательства.

В условиях почти одинаковых тарифов страховые компании привлекают клиентов различными бонусами, подарками, скидками. Но это отнюдь не значит, что при наступлении страхового случая вы вовремя и в нужном объеме получите компенсацию.

Если вам предлагают очень дешевый полис — это не лучший показатель. Из их стоимости формируется резерв, из которого выплачиваются компенсации. При низкой цене возникает вопрос, смогут ли выплатить ущерб в случае необходимости.

Старайтесь заключать договор страхования непосредственно в офисе компании. Здесь сможете ознакомиться с лицензией, получить детальные разъяснения по условиям договора. Наконец, так избавите себя от подделки страхового полиса — факты мошенничества у случайных агентов не исключены.

Подписаться:

Поделиться: