VistaNews.ru


В Астане снижаются ставки аренды недвижимости

1-12-2015, 12:15
Снижение арендных ставок недвижимости в Астане наблюдается с самого начала осени. Аналитики данной сферы объясняют это увеличением предложений.

В Астане снижаются ставки аренды недвижимости

 

Летнее повышение стоимости аренды недвижимости в столице Казахстана сменилось осенним снижением ставок аренды. Специалисты, чья деятельность основывается на анализе тенденций этого характера, убеждены, что такое поведение рынка связано с увеличением числа предложений.

По их мнению, все дело в том, что традиционно осенью снижается спрос на покупку вторичного жилья. Этот год не стал исключением, и жилье стало дешевле как в столице, так и за её пределами. Владельцы квартир, которым не удалось продать в сезон свою недвижимость, мигрировали с позиции продажи на предложения об аренде, что значительно повлияло на ситуацию в этой сфере.

Для тех, кто ищет жилье на съем в Астане, такая тенденция только на руку, ведь съем жилья всегда составляет львиную долю в расходах населения, на данный же момент найти квартиру в аренду стало проще и дешевле.

А вот на финансовое состояние владельцев жилья, несомненно, сложившаяся ситуация влияет совсем не положительно. Потому главное – держать руку на пульсе и активно предлагать свое имущество для аренды, например, на популярных специализированных сайтах в Сети.

Свои услуги в сфере посуточной аренды квартир предлагает Интернет-ресурс Astana.roomer.kz, где владельцам предлагают размещать объявления бесплатно, а клиенты имеют возможность получить прямые телефоны хозяев недвижимости, а также онлайн-бронирование без посредников и комиссий.

Средняя цена хорошей однокомнатной квартиры с полным набором необходимых для комфорта услуг в Астане составляет от 6000 до 8000тг в сутки. Хорошая «двушка» обойдется, ориентировочно, в 10000тг ежедневно, а трехкомнатный средний вариант стоит порядка 12000 – 16000тг. Конечно же, можно подобрать и более дешёвые варианты, ведь на формирование цен влияет состояние апартаментов, расположение относительно центра города и ряда других показателей.

Стоит отметить, что снять квартиру в Астане стоит на порядок дешевле, нежели арендовать гостиничный номер. К тому же, сэкономить можно еще и на том, что при аренде жилья присутствует возможность приготовления пищи в домашних условиях и не нужно посещать общественные заведения.

Благодаря услугам такого плана снять жилье в Астане можно из любой точки мира на необходимый срок. Причем качественный сервис такого характера позволяет совершать сделки максимально безопасно.

Подписаться:

Поделиться: