VistaNews.ru


Дверь, уходящая в стену, экономит пространство помещения

26-06-2018, 09:40

Необходимый функциональный элемент зданий и комнат — двери — дизайнеры превратили в стильный предмет интерьера, а то и в произведение искусства. Разные по конструктивным решениям, из разных материалов, оригинально декорированные двери украшают не только общественные помещения. — В новых квартирах или при ремонте старых все чаще меняют двери на современные стильные конструкции, которые лучше вписываются в обновленный интерьер.

Даже при насыщенности рынка товарами от разных производителей популярными остаются итальянские межкомнатные двери. Их отличают такие преимущества:

• Применение в основном деревянных элементов, чаще всего из массива сосны. Древесина проходит цикл сушки и имеет качество, которое от времени не отражается на геометрии изделия.

• Отделка — натуральный шпон, который сохраняет структуру дерева.

• Экологически чистые клей, лаки при изготовлении дверей, что делает их безопасными для микроклимата квартиры.

• Качественная фурнитура: кованые ручки, надежные замки, петли.

• Декорирование цветным стеклом, патинирование — обработка под старину и другие технологии.

• Если двери окрашиваются, то в натуральные, естественные оттенки.

 

Современные двери изготовляются разнообразных конструкций: распашные, раздвижные, двухстворчатые. Компания Eclisse предлагает нестандартное решение для интерьера — двери-пеналы. Это одностворчатые двери, которые отдвигаются в сторону и при этом уходят в стену. Коробка-каркас частично располагается в дверном проеме, частично «прячется» в стене под гипсокартоном. Внутри конструкции дверь движется на прочных роликах по направляющим. Звукоизоляция стены при этом не нарушается, потому что конструкция дополняется специальными щеточными уплотнителями.

Преимущества такого компактного устройства очевидны — значительная экономия места по сравнению с распашными дверями. Это актуально для малогабаритных квартир или для небольших помещений. Предполагается экономия площади до 8%. При расстановке мебели это станет заметным, даст больше возможностей и вариантов. Кроме практичности, такие двери-пеналы еще и идеально отвечают современному стилю интерьера жилища или офиса.

Компания предлагает на выбор готовые пеналы. К ним подойдет дверь любого стиля. Но возможно изготовление нестандартных дверей-пеналов на заказ, по индивидуальным меркам.

Подписаться:

Поделиться: