VistaNews.ru


На бирже Форекс можно не только заработать, но и потерять деньги

29-08-2016, 13:49
О торговле на рынке Форекс представлено огромное количество информации. Однако это информация несколько разнопланова, если не сказать, что существует буквально полярная информация о работе и финансовой прибыли на рынке. Одни брокеры говорят о легкости заработка и простоте системы, другие же открыто предупреждают о возможных рисках.

На бирже Форекс можно не только заработать, но и потерять деньги

 

Смело можно предположить, что более правдивую информацию предоставляют именно представители второй категории брокеров. Первые же в это случае главным образом заинтересованы в первоначальном привлечении новых трейдеров и их вряд ли можно назвать надежными партнерами. Но мы будем говорить только о надежных партнерах, которые предупреждают, что любая торговля финансовыми инструментами влечет за собой определенный и достаточно высокий уровень риска. Каждый трейдер может понести финансовые потери и об этом нельзя забывать, как и нельзя воспринимать торговлю на финансовой бирже как игру в рулетку, где либо повезет, либо не повезет. Именно поэтому большой популярностью пользуется Форекс прогноз, который облегчает трейдеру процесс анализа и обработки информации. Прогнозы Форекс основываются на экспертном мнении и представляют собой лишь предположение о том, каким образом будет развиваться ситуация на рынке валют и бумаг. Максимальная точность такого предположения, то есть прогноза, обеспечивается математическим, техническим и фундаментальным анализом.

Отдельно стоит сказать о таком инструменте прогнозирования, как технический анализ Форекс. Этот прогноз составляется на разницу валют и контрактов, которые пользуются наибольшей популярностью и основывается на использовании технических индикаторов. Но, тем не менее, при всем этом не стоит забывать, что даже такая колоссальная работа не может гарантировать результат в 100%. Принимая решение о том, воспринимать ли прогноз как руководство к действию или нет, трейдер должен понимать, что вся ответственность за конечный результат лежит только на нем.

Поэтому перед тем, как начинать серьезную работу, стоит пройти обучение и набраться опыта. Серьезные брокеры всегда заинтересованы в успехе своих трейдеров. Поэтому всегда готовы предоставить материалы для обучения, которые могут быть представлены в виде текстовых материалов, видео-лекций, и вебинаров. И только после досконального изучения всего теоретического материала, трейдер может попробовать свои силы в торговле.

Подписаться:

Поделиться: