VistaNews.ru


Как правильно анализировать рынок Форекс? Основы.

28-07-2015, 15:33

Как правильно анализировать рынок Форекс? Основы.

Для того чтобы трейдер сумел эффективно торговать на финансовой бирже Форекс с возможностью получения максимального дохода, ему необходимо тщательно освоить два базовых инструмента: технический и фундаментальный анализ. При этом если технический анализ предполагает прогнозирование и изучение рыночной динамики посредством графиков и иных аналогичных математических расчётов, то фундаментальный представляет собой изучение рынка Форекс посредством изучения факторов, влияющих на поведение цены. Причём делается это за счёт тщательного изучения новостей, касательно политической, социальной и экономической ситуации в мире. 

Естественно, чтобы принять информацию к сведению, необходимо убедиться в том, что она своевременная и достоверная. Ведь именно официальные новости могут оказать сильное влияние на динамику валютных курсов. И если Вы сумеете отделить важную информацию от второстепенной, например такой, как обычные слухи, то сможете максимально точно понять, в каком направлении двинется цена в ближайшем будущем. Именно знание дальнейшего направления цены помогает делать точные прогнозы и совершать выгодные сделки на Форекс. 

Однако верно и своевременно интерпретировать фундаментальные показатели достаточно сложно, особенно когда их много. Поэтому важно сотрудничать с брокером, который предоставляет достоверную аналитику, сам пользуюсь первоисточником от www.mxtrade.com/ru. Осуществить контроль на базе одной - двух новостей не так и проблематично, но если их 20 – 50 – это может вызвать серьёзные затруднения. Выявить закономерности из данных, часто имеющих противоречия, под силу не каждому. Именно поэтому многие трейдеры предпочитают фундаментальному анализу технические инструменты Форекс. 

Поэтому чтобы лучше понять принцип действия фундаментального анализа, необходимо знать, какие именно факторы способны оказывать влияние на его формирование:

  • Внутренние и внешние экономические показатели, которые трейдер может максимально точно оценить и спрогнозировать дальнейшее направление цены. Так же может понять о присутствии спроса/предложения на конкретный тип валюты, определить её ликвидность. То есть, это любые показатели, публикуемые в различных СМИ, которые способны показать темпы роста или спада экономики стран.
  • Различные политические и финансовые новости. Они оказывают влияние на движение финансового рынка и дальнейшие решения трейдеров. К примеру, официальные выступления представителей стран могут стать отличным поводом для возникновения новых тенденций на рынке Форекс. Малейшие предпосылки на перемены политического или финансового курса той или иной страны способны привести к движению валюты.
  • Надо сказать, что и различные непредвиденные новости и форс – мажорные обстоятельства, происходящие в мире, так же способны сильно повлиять на поведение рынка и динамику валюты. Сюда можно отнести новости о начале военных действий, стихийные бедствия, теракт и прочие аналогичные данные могут существенно сказаться на движении валютных курсов. Поэтому каждый грамотный участник рынка никогда не игнорирует подобные обстоятельства, так как от них во многом зависят дальнейшие тенденции на Форекс. 
  • Не стоит упускать из вида различного рода слухи (отзывы известных аналитиков)  и ожидаемые информационные данные, которые так же способны повлиять на движение рынка и решения трейдеров. Подобные слухи можно прочесть в брокерских отзывах, к примеру MXtrade отзывы. Кроме того, слухи, равно как и ожидания, провоцируют многих трейдеров вести себя непредсказуемо, что приводит к резким скачкам валютного курса до окончательного момента подтверждения слухов.

    Применение в трейдинге фундаментального анализа требует от трейдера серьёзной подготовки:
  • необходимо уметь руководствоваться логикой, прислушиваться к отзывам других более опытных коллег Форекс о влияние новостей,
  • иметь определённую экономическую дальнозоркость,
  • и, естественно, обладать соответствующим опытом и логическим мышлением.

Более того, эффективность данного типа анализа Форекс рынка возможна на среднесрочных и долгосрочных тайм фреймах, что же касается краткосрочных сделок – то здесь фундаментальный анализ применять нецелесообразно по вполне понятным причинам (помимо применения при торговле «новостной» стратегии). Если возникают сложности при анализе рынка – воспользуйтесь рекомендациями менеджеров брокера по совершению сделок. В настоящее время международные компании, например: MXTrade закрепляют менеджера за трейдером, что бы обеспечить всю необходимую поддержку клиенту.

Так же очень важно, чтобы трейдер, применяющий фундаментальный подход при анализе рынка Форекс, постоянно следил за новостной лентой и отзывами аналитиков, сверялся с экономическим календарём и был в курсе последних экономически – политических мировых тенденций.

 

Подписаться:

Поделиться: