VistaNews.ru


Храните деньги в банке с пользой для своего кошелька

31-05-2017, 11:09

Хранить деньги в банках для россиян давно стало обычной практикой, хотя и сегодня найдутся те, кто скептически относится к подобной затее, мотивируя своё мнение ненадежностью банковской системы или неудачным опытом. Чаще всего, это те люди, которые потеряли свои деньги в «лихие» 90-е, когда банки «лопались» один за другим, а обманутые вкладчики оставались «у разбитого корыта».

 Экономический прогресс не стоит на месте и на сегодняшний момент большинство серьёзных банков являются участниками фонда гарантирования вкладов, а это означает, что ваши деньги охраняются государством и никуда не денутся. Поэтому главная головная боль современных вкладчиков – как выбрать правильное место для хранения своих денег. Разнообразие финансовых учреждений может вскружить голову, поэтому, для начала, изучите все вклады банка, который вам приглянулся, и подберите для себя оптимальный вариант. Некоторые банки предлагают долгосрочные депозиты, при которых нельзя разрывать договор раньше срока – в противном случае вы рискуете остаться без процентов; в других финофисах вам могут предложить короткосрочные вклады с меньшей ставкой, но с возможностью снимать дивиденды ежемесячно. Чтобы не запутаться, определитесь заранее, для каких целей вы хотите доверить свои деньги банку.

Выгодным вариантом может стать вклад в молодом и ещё не слишком раскрученном банке, таком как «Почта Банк», потому что в борьбе за клиентов такие финансовые учреждения стараются вести лояльную политику по отношению к целевой аудитории и привлекают её всевозможными акционными предложениями.

Образованное чуть больше года назад, совместное детище ВТБ и «Почты России» не стало исключением: для новых клиентов они подготовили супер-предложение: годовой вклад «Сезонный» (открытие до 30.06.2017) для пенсионеров с революционной ставкой 8,5% годовых. Обязательных условий тарифа всего два: сумма вклада должна превышать 50 тысяч рублей, а проценты выплачиваются только по истечению депозита.

Такой вариант вклада подойдёт тем, кто не планирует пользоваться деньгами в течение года, а нуждается, прежде всего, в их сохранности, которую банк обеспечит лучше, чем трехлитровая банка под кроватью или содержимое матраса. Заманчивое предложение ждёт вас до конца июня, поэтому не откладывайте дело в долгий ящик и заставьте свои финансы работать на ваше будущее.

Подписаться:

Поделиться: