VistaNews.ru


Выбор бензогенератора: практические рекомендации

11-08-2016, 07:52

Бензогенератор – незаменимое устройство в условиях отсутствия источника электроэнергии. Компактные, портативные его модели можно использовать не только в пределах дома, но и на охоте, рыбалке, в туристическом походе.

Первый параметр выбора таких устройств – условия, в которых они будут эксплуатироваться. Для использования при пониженных температурах магазин "Технопарк" предлагает приобрести модель, работающую именно на бензине. При минусовых значениях завести агрегат на дизельном топливе будет очень сложно, да и в плане экологичности он уступает.

Одним из ключевых параметров выбора является мощность оборудования. Определить необходимую ее величину несложно. Для этого следует суммировать мощности всех потребителей энергии и полученную цифру умножить на 2. Исходя из этого параметра, все бензогенераторы делятся на три категории: с минимальной, средней и максимальной мощностью.

Портативный бензогенератор в Серпухове востребован в качестве снаряжения для турпохода или рыбалки. Мощность устройства не превышает 5 кВт, внешне он напоминает небольшой чемоданчик. Производительность такого оборудования позволяет подпитывать осветительные, бытовые приборы в течение непродолжительного времени.

Аппараты средней мощности (до 10 кВт) для удобства перемещения обычно оснащаются колесами, поскольку имеют более значительные габариты. Их производительности достаточно для обеспечения электроэнергией мест с не очень интенсивным ее потреблением.

Самые мощные установки (до 12 кВт) способны в течение продолжительного периода обеспечивать электроэнергией крупные коммерческие и жилые объекты. Стоит такое оборудование достаточно дорого, но затраты, учитывая его производительность, совершенно оправданы. На сайте http://tehnopark.info/ представлен широкий выбор бензогенераторов от разных производителей.

Еще один значимый параметр – время непрерывной работы генератора. Это свойство техники напрямую зависит от того, какой в ней применен тип охлаждения. Здесь возможны два варианта: воздушное и водяное. Последнее являются более конкурентоспособными. Бензогенераторы с водяным охлаждением могут вырабатывать энергию практически непрерывно. Модели, охлаждение которых осуществляется посредством воздуха, нуждаются в остановке каждые 8-10 часов работы. После перерыва их можно эксплуатировать в прежнем режиме.

По материалам сайта http://tehnopark.info/

Подписаться:

Поделиться: