VistaNews.ru


«Укрнафта» может прекратить добычу нефти и газа в стране

31-07-2015, 17:30
Ведущая компания Украины «Укрнафта» по добыче нефти и природного газа обещает остановить свою деятельность из-за отказа оператора транспортировать добытые ресурсы.

«Укрнафта» может прекратить добычу нефти и газа в стране

 

По сообщениям представителей компании «Укрнафта», предприятие ПАО «Укртранснафта» без объяснений и предупреждений прекратило транспортировку нефти, принадлежащую добывающей компании, при том, что все услуги по нефтепроводной системе полностью были оплачены. В результате сложившейся ситуации, компания «Укрнафта» вынуждена временно приостановить свою деятельность по добыче полезных ископаемых. Отмечается, что это произойдет с начала 1 августа текущего года.

Кроме того, непредвиденное прекращение процесса добычи может спровоцировать негативные последствия техногенного характера.

По словам заместителя главы компании «Укрнафта» Владимира Пустоварова, подобный инцидент является единственным незапланированным сбоем за всю историю компании. В случае, если «Укртранснафта» в ближайшее время не возобновит процесс транспортировки нефти, правительство добывающей компании обратится в суд с требованием полного возмещения всех убытков.

Подписаться:

Поделиться: