VistaNews.ru


Якутия выделит на строительство ГРЭС-2 миллиард рублей из бюджета

21-11-2016, 09:55
Якутия выделит на софинансирование государственно важного строительства ГРЭС-2 миллиард рублей из бюджета республики 2017 года. Средства, которые планировалось выделить в этом году на проект, были направлены на устранение актуальных проблем в социальной сфере.

Якутия выделит на строительство ГРЭС-2 миллиард рублей из бюджета

 

Вице-премьер Якутии Алексей Колодезников заявил, что на средства из местного бюджета будут приобретены акции компании "РусГидро" уставным капиталом "Корпорации развития Якутии". Строительство ГРЭС-2 обошлось в более чем 26 млрд рублей, при этом отмечается, что проект не стал дороже. Изменение какой-либо стоимости должно быть согласовано с руководством после проведения госэкспертизы.

Сдача в эксплуатацию ГРЭС-2 была намечена на конец 2016 года, однако срок перенесли на середину 2017 года. Главными причинами задержки сдачи проекта называют санкции, сбои в поставке специального оборудования к месту строительства и необходимость серьезных доработок документации по проекту.

Новая электростанция должна стать достойной и уверенной поддержкой, а при необходимости, надежной заменой построенной более 40 лет назад ГРЭС. Эксперты утверждают, что новая ГРЭС сможет выделять 469 Гкал/ч тепловой мощности.

Подписаться:

Поделиться: