VistaNews.ru


Франшиза – прибыльный способ ведения бизнеса от Like-центра.

9-03-2019, 15:51

Основатель бизнеса Like Аяз Шабутдинов за несколько лет создал внушительную группу компаний, которая охватывает все больше сфер. Кроме хостелов и сети кофеен сюда входят фотоателье, курсы для детей, автосалоны, салоны цветов, магазины игрушек и подарков.

Большинство этих направлений работают, благодаря франчайзингу. То есть основатель запускает бизнес и выводит его на стабильный уровень, а после отдает право на ведение дела своим франчайзи в разных городах. Это существенно расширяет область реализации продукции и освобождает время для дальнейшего совершенствования и масштабирования.

Плюсов у франшизы достаточно. Это и готовый раскрученный бренд, который не нужно поднимать «с нуля», и основные модели ведения дела, которые передаются франчайзи в своем первозданном виде. Некоторые франчайзеры занимаются также поиском помещения, закупкой сырья и наймом работников.

Конечно, при заключении договора о партнерстве, а именно им и является франчайзинг, желательно, чтобы участники имели общие ценности и разделяли взгляды на бренд. Поэтому на курсах Лайк-центра, слушателем которых может стать любой житель России, Аяз Шабутдинов и другие спикеры преподносят свою модель, секреты и возможности ведения бизнеса. Делают они это не только для того, чтобы заработать на собственных знаниях, но и для поиска потенциальных партнеров для своего бизнеса.

Сама работа Like-центра предполагает наличие партнеров в разных городах, которые обеспечивали бы качественные трансляции курсов Аяза Шабутдинова. А также способствовали объединению предпринимателей в разных регионах и созданию благотворной бизнес-среды, в которой легко развивать собственное дело.

При работе со своими франчайзи, Like-центр активно контролирует процессы развития, чтобы не допускать утрату работоспособности модели в каждом из городов. Это предполагает ежегодный контроль и гибкую систему паушальных взносов. Самые успешные партнеры на местах могут поощряться снижением роялти и рядом других способов.

Обучение в Like-центре – это первый шаг к организации собственного бизнеса, а его франшиза – один из самых прямых и прибыльных путей реализовать деловые замыслы.

Создав Лайк-центр, Аяз Шабутдинов надеется на то, что «вырастит» потенциальных партнеров, которые впоследствии помогут развиваться другим его бизнесам. Это нелегкий путь, но молодой бизнесмен не привык пасовать перед трудностями.

Подписаться:

Поделиться: