VistaNews.ru


Майнинг отель - всё о криптовалюте

22-07-2018, 11:39

Майнинг отель - всё о криптовалюте

Майнинг, несмотря ни на какие изменения курса криптовалюты, сохраняет тенденцию получения прибыли, число майнеров постоянно растет. В итоге получается, что желающих заниматься добычей криптовалюты много, оборудование нужно мощное, а вот места для этого нет.

Домашние условия и бытовые помещения не слишком подходят для установки ферм. Оборудование требует достаточного потребления электричества, сильно шумит, выделяя много тепла. В связи с этим майнерам, с целью его размещения, пришлось искать другие – альтернативные варианты для установки ферм. Специальное охраняемое помещение, которое имеет большой энергетический потенциал и надежную систему вентиляции, называется майнинг отель. Любой майнер может для своей фермы арендовать в нем место.

Требования к помещению, в котором можно открыть отель для майнеров

В настоящее время оформление майнинговых отелей стало очень популярным и даже наметилась серьезная конкуренция. Существует ряд требований, которым должно соответствовать помещение для открытия отеля:

  1. хорошая вентиляция – это необходимо для того, чтобы оборудование не перегревалось;
  2. противопожарная безопасность;
  3. наличие мощного источника энергии;
  4. постоянное сервисное обслуживание;
  5. охрана.

Зачастую отличным местом для расположения отеля для майнинга является электростанция. На такой территории есть возможность получить скидки на электричество, а также максимально сократить длину линии передачи энергии.

Почему нельзя терять бдительность, и кому выгодны майнинговые отели

Стремительно растущая популярность криптовалюты и число желающих заработать на этом стало причинами появления мошенников. В связи с тем, что во многих странах мира криптовалюта не признана платёжным денежным средством, деятельность, которая с ней связана, считается незаконной. Мошенники арендуют помещение, которое оборудуют под отель для майнинга. Придавая ему как можно большей статусности, они стараются привлечь больше клиентов, а затем просто воруют их фермы. При этом собственникам оборудования, злоумышленники говорят, что с проверкой нагрянули сотрудники правоохранительных органов, которые якобы изъяли всю технику. В связи с этим нужно быть крайне осторожным и не попасться на уловки мошенников.

Несмотря на все возможные негативные ситуации, которые могут возникнуть в связи с майниновым отелем, они выгодны как их владельцам, так и майнерам. Так, владельцы отеля получают выгоду от неиспользованных платежей, а майнеры имеют шанс расширять свой бизнес.

Подписаться:

Поделиться: