VistaNews.ru


Типы криптовалютных кошельков - Самые удобные из них

9-06-2018, 16:01

В век высоких технологий появились электронные деньги, а с ними и специальные кошельки. Это программы для хранения денег в глобальной сети. Основное преимущество таких денег в транзакциях при их переводе или получении. Для этого нужен личный кабинет пользователя и несколько паролей. Один для входа в систему, а другой для перевода денег на другой кошелек. При транзакции происходит постоянное обновление. Как итог все пользователи совершенно анонимные и программа надежно защищена от взлома.

Теперь стоит рассказать о типах кошельков

Самый первый тип классический. Это приложение, установленное на компьютере, вместе с цепью блокчейн. Его плюсом является то, что ключи находятся в руках самого пользователя, однако минусом является растущая нагрузка на компьютер, из-за постоянных транзакций. В данном случае пользователю следует позаботиться о хорошем железе для своего ПК. Следующий вид хранилища — облачное. Часто такие кошельки выпускаются в виде мобильных приложений. Пожалуй, самые главные плюсы — это:

  • удобство, ведь он всегда с собой;
  • возможность моментально найти его через браузер;
  • быстрая оплата.

Минусом является пароль. Ведь он доступен программе, а значит и мошенникам. При таких обстоятельствах вернуть утраченную сумму не представляется возможным. Не помогут даже правоохранительные органы, ведь криптовалюта вне закона и не подчиняется всеобщим правилам. Последний вид — это аппаратный кошелек. Он из себя представляет флэш-накопитель с программным обеспечением, которое активирует специальную программу при подключении. Это лучшее хранилище для криптовалюты, так как не имеет доступа к сети и выполнен в виде флэш-накопителя. А теперь стоит упомянуть о топе лучших кошельков для сберегания криптовалюты:

Отличный мультивалютный кошелек. С большим количеством криптовалют и удобной навигацией. Является стационарной программой для ПК. Он очень надёжный и удобный в пользовании.

  • Ledger Nano S

Он вошел в топ покупок на сайте Аmazon. Это детище французской компании Ledger. Оно является не только удобным носителем, но, что самое главное, безопасным и надежным. Такой кошелек выполнен — флэш накопителем. Он поддерживает несколько криптовалют, есть экран управления, личный кабинет. Ключ хранится на самой флешке. Теперь при потере ключа его легко заново восстановить, а ведь у его конкурентов ключ генерируется в сети в самом приложении.

  • Blockchain.info

Кошелек с сайта блокчейн. Это давний биткоин сервис. Он был создан еще в 2011 году. У сайта есть доступ к разной статистике на криптовалютном рынке. У него довольно простой интерфейс, все доступно и понятно. Минусом является зависимость клиента от этой программы, ведь она находится в браузере. При офлайн использовании клиенты вынуждены оставаться без кошелька.

  • Holy Transaction

Этот ресурс постоянно быстро развивается и улучшает свою работу. Раньше поддерживалось 8 криптовалют, а сейчас целых 15. Это все самые популярные криптовалюты.Также пользователям можно расплачиваться в интернет-магазинах, а это весьма удобно. Всего лишь нажать пару кнопок. При использовании такого кошелька есть возможность получать скидки у партнёров системы.

  • Coinomi

Это приложение для андроид. К сожалению, на других системах не поддерживается. Он поддерживает 86 криптовалют и является лидером в этом вопросе. В будущем будут разработаны версии для ПК и iOs.

Подписаться:

Поделиться: