VistaNews.ru


Петицию о пересмотре результатов «Евровидения» подписали более 180 тысяч человек

17-05-2016, 13:06
Волна неодобрения относительно результатов «Евровидения» приобрела материальную форму в виде сбора подписей. Петицию уже успели подписать более 180 тысяч человек. В тексте говорится о том, что люди считают неправильными результаты и распределение мест, в связи с чем, просят жюри и организаторов конкурса снова пересмотреть решение.

Петицию о пересмотре результатов «Евровидения» подписали более 180 тысяч человек

 

Напомним, что первое место было отдано украинской певице Джамале, второе австралийской исполнительнице Дэми Им, а третьего места удостоили Сергея Лазарева из России. Примечательно, что первоначально букмекеры делали ставку именно на него, а выступление певца выиграло конкурс зрительских симпатий.

Сейчас петицию подписало уже 192 540 человек. Интересно, что пересмотреть результаты просят не только россияне, но и украинцы, а также жители Европы. Саму же петицию создал Артур Оганесян проживающий в Армении. Тем не менее, на популярном сервисе есть множество других петиций связанных с песенным конкурсом «Евровидение» этого года, так пользователи интернета собирают подписи для того, чтобы лишить Джамалу первого места, бойкотировать «Евровидение», отправить от России Сергея Шнурова в следующем году и многое другое. Создатель сбора подписей указывает на то, что они не могут заставить организаторов пересмотреть результат, но количество подписавшихся под документом людей должно доказать, что эта проблема не безразлична обществу.

Подписаться:

Поделиться: