VistaNews.ru


Преимущества аренды сервера

6-08-2015, 12:30

Для того чтобы воплотить в реальность требовательный и крупный проект есть возможность расположить его на интернет площадках. Аренда сервера позволяет разместить их на платформе Hewlett Packard DL 160G6 или же Supermicro. Эти две платформы считаются современными и востребованными на сегодняшний день, к тому же идеально сочетают в себе достаточно широкие возможности, хорошую производительность, а также привлекательную цену.

Профессиональное администрирование

Как правило, компании, у которых есть такая услуга, как аренда сервера, дают возможность использоваться аппаратное устройство также легко, просто и доступно, как и с виртуальным хостингом. Установить, настроить и обеспечить стабильную работу сервера поможет программист. Клиент в этом случае занимается лишь управлением сайтами, а всю техническую работу, например, безопасность, интерфейсы и администрирование лучше всего доверить профессионалам.

Аренда сервера позволяет клиенту получить:

- личный кабинет, из которого будет происходить управление хостингом,

- техническую поддержку на протяжении 24-х часов в сутки,

- возможность создавать и управлять площадками бесплатно.

Не лишним будет сказать о том, что аренда сервера - это наиболее оптимальный вариант, на сегодняшний день, если у клиента нет желания и возможности самостоятельно тратить время на регулярное и постоянное обслуживание сайта. Заказав такую услугу, клиент становится обладателем мощно площадки с полным программным обеспечением.

Преимущества аренды

Хостинг ArtexTelecom - это комплектация и организация определенного комплекса инструментов, которые нужны для того чтобы работать с веб приложениями. Также не лишним будет сказать о том, что это бесплатная поддержка в режиме 24/7 вторичного и первичного сервера DNS. Кроме того, есть возможность бесплатно мониторить оборудование за счет смс и E-mail. Дополнением можно считать выстраивание различных решений, которые основаны на базе SAS-диска и SSD.

Не менее важным моментом при заказе данной услуги, является сотрудничество непосредственно с той компанией, которая предлагает собственные продукты, а не через посредника. Аренда сервера дает возможность разместить на страницах Интернета собственные корпоративные порталы, разработки ПО, площадки для торговли, а также ряд других задач. В последнее время особой популярностью пользуются облачные решения, которые дают возможность реализовать достаточно большое количество решений, при этом организовывается мощная инфраструктура организации.

Установка частного сервера

Не составит большого труда установить сервер. Как известно, он выполняет ряд простых и сложных задач, установить аппарат можно, как в частном доме, так и в офисе. Для этого понадобиться обычный компьютер, на который нужно установить специальную операционную систему, после чего подключить его к Интернету. Если постоянный доступ будет осуществляться через сеть Интернет, то необходимо установить внешний постоянный IP-адрес. Данный сервер может работать круглосуточно, но при необходимости его можно отключить, если в ночное время он не будет использоваться.

Для осуществления легких задач можно установить данный сервер на собственном компьютере за счет специальной компьютерной программы. Это дает возможность одновременно использовать компьютер и организовать работу на нем. В этом случае главным является наличие ресурсов в достаточном количестве.

Чтобы установить локальный сервер необходимо сказать Denwer для Windows. Инструкции по ее установке и настройке всегда доступны в Интернете, поэтому самостоятельно установить программ на компьютер не составит труда.  

 

Подписаться:

Поделиться: