VistaNews.ru


Подаренного Франции пса Добрыню из России забраковали для службы в полиции

16-12-2016, 19:20
Пса Добрыню, которого подарила полиция России для коллег из Франции, забраковали. Причиной непригодности для службы пса стало заболевание задних лап животного. Такая информация прозвучала на радиостанции Europe 1.

Подаренного Франции пса Добрыню из России забраковали для службы в полиции

 

Немецкая овчарка из России по кличке Добрыня в начале года была подарена французским полицейским, после череды терактов в стране. В то время у полицейских Франции погибла служебная собака Дизель и российские кинологи решили подарить российского щенка своим коллегам в качестве замены для Дизеля.

Спустя несколько месяцев, французские кинологи обнаружили, что Добрыня не пригоден для службы, так как имеет дефект задних лап – дисплазию, которая часто поражает собак породы овчарка. Кроме того, Добрыня имеет большие размеры, а собаки для поиска и выявления наркотических и взрывоопасных веществ должны быть намного меньше. Французские кинологи чаще всего дрессируют для такой работы овчарок бельгийской породы.

Однако во Франции сообщили, что Добрыня все равно останется в кинологическом отделе. Он уже приписан к RAID, где давно стал своеобразным талисманом.

Подписаться:

Поделиться: