VistaNews.ru


Двукратный чемпион мира по муай тай стал террористом ИГИЛ

4-06-2015, 11:52
Двукратный чемпион мира по борьбе муай тай в суперлегком весе пошел служить в группировку ИГИЛ, об этом он сообщил на своей страничке в Facebook.
 

Двукратный чемпион мира по муай тай стал террористом ИГИЛ

 

29-летний немец албанского происхождения Валдет Гаши решил уйти в ряды боевиков ИГИЛ, об этом он сообщил на своей страничке в Facebook. Однако, по его словам, Валдет принял это решение, так как имел очень веские причины, и попросил своих подписчиков не осуждать его за это.
 
Валдет Гаши по происхождению албанец, но родился  и жил до последнего времени в германии. С самого детства он увлекался спортом. Затем Гаши  занялся борьбой муай тай и добился отличных результатов. В свои 29 лет Валдет уже является двукратным чемпионом мира в суперлегком весе.

 

Двукратный чемпион мира по муай тай стал террористом ИГИЛ

 

На своей страничке в социальной сети Facebook спортсмен позирует со своими многочисленными наградами на фоне флага непризнанного террористического государства.
 
По мнение некоторых немецких специалистов, изучающих психологию террористических организаций, Гаши решил пополнить ряды ИГИЛ, только потому что прочувствовал «идеологию» этого экстремистского объединения.
 
По сообщениям немецких СМИ, Гаши присоединился к ИГИЛ еще в начале текущего года, но первое время он всячески скрывал свое новое месторасположение.
 
Однако в Сирию он отправился не сразу. Некоторое время Валдет арендовал небольшое подвальное здание в швейцарском городке Винтертур, где тренировал будущих бойцов группировки ИГ.

Подписаться:

Поделиться: