VistaNews.ru


Киев раскрыл планы по возвращению ДНР и ЛНР под свой контроль

16-08-2016, 15:42
У Киева оказывается есть план по возвращению неподконтрольной территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР в состав Украины. По мнению руководства страны, проведение реформ покажет ополченцам, что жить в единой стране лучше.

Киев раскрыл планы по возвращению ДНР и ЛНР под свой контроль

 

Такая информация прозвучала из уст министра регионального развития и ЖКХ Геннадия Зубко. Он сообщил, что у украинского правительства есть план по проведению реформ, и они затрагивают территорию ДНР и ЛНР. Зубко подчеркнул, что реформы не дадут особый статус регионам, но изменят судебную систему, а также появится децентрализация власти. В этом и заключается план по возвращению неподконтрольных территорий. По его словам, жители Донбасса просто поймут «всю прелесть жизни в Украине», и вернутся домой.

Жители самопровозглашенных республик в это время наоборот собираются укрепить границы после приказа Порошенко о военной готовности. Уже более двух лет они живут на территории, которая не признана Киевом. Общая численность населения составляет свыше 1,8 миллионов человек, и представители парламента Новороссии считают, что на провокации со стороны Киева население республик даже обращать не станет.

Подписаться:

Поделиться: