VistaNews.ru


Австралийские власти пригрозили Джонни Деппу 10-летним сроком и крупным штрафом

26-05-2015, 13:03
Австралийские власти пригрозили Джонни Деппу тюрьмой и крупным штрафом за незаконный ввоз собак на территорию страны. Актер выполнил требование Главы Минсельхоза и отправил животных домой.
 

Австралийские власти пригрозили Джонни Деппу 10-летним сроком и крупным штрафом

 

Джонни Депп оказался в центре скандала из-за истории с йоркширскими терьерами, которых актер незаконно ввез в Австралию, минуя ветеринарный контроль. Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс заявил, что намерен предъявить знаменитости официальное обвинение в нарушении правил ветеринарного контроля на границе, если тот не вывезет собак из страны. Наказанием за это является тюремное заключение сроком на 10 лет и штраф в размере 270 000 долларов. После этого Депп отправил питомцев в Лос-Анжелес, а сам вернулся на съемочную площадку продолжения «Пиратов Карибского моря».

История вызвала неоднозначную реакцию общества. Все согласны, что правила должны соблюдаться даже знаменитостями. Однако скандал из-за пустяка может негативно сказаться на отношении Голливудских кинокомпаний к настойчивым предложениям руководства Австралии снимать в стране свои фильмы. Такое мнение выразил депутат от штата Квинсленд Стив Чобо. Он заявил, что необходимо думать так же о людях, которые задействованы на съемках и обеспечены работой благодаря фильмам, которые снимаются на территории Австралии.
 
Напомним, что сейчас в пригороде Голд-Кост на востоке Австралии проходят съемки  пятой части сиквела "Пиратов Карибского моря". Помимо Джонни Деппа в съемках так же примут участие Хавьер Бардем и Джеффри Раш. Премьера фильма запланирована на июль 2017 года. 

Подписаться:

Поделиться: