VistaNews.ru


МИД РФ: Россиян могут арестовать за границей по запросу США

22-05-2015, 23:28
Представители Министерства иностранных дел России предупредили россиян о возникновении вероятности их задержания за границей, как оказалось по запросу специальных служб США вновь начали выдавать граждан России. 
 

МИД РФ: Россиян могут арестовать за границей по запросу США

 

Недавно вновь активизировались спецслужбы США, которые несмотря на всеобщие соглашения начали экстрадировать из стран жителей Российской Федерации, которые находились в деловых поездках или туристических путешествия вне своей страны. Уверовав в свою вседозволенность власти США просто похищают жителей России из других стран и привозят на свою территорию, где проводят суд и отправляют в распоряжение пенитенциарных систем. Так, с территории Мальдивских островов в 2014 году правительством США был похищен гражданин РФ Роман Селезнев, который до сих пор продолжает удерживаться на территории Америки в тюрьме. 
 
Практика "охоты" на российских жителей активизировалась в последнее время и сейчас на территории США находится более двух десятков нелегально осуждаемых граждан РФ. Также на них происходит всяческое давление со стороны правоохранительных органов, которые прилагают множество усилий, чтобы они признали вину. 

Подписаться:

Поделиться: