VistaNews.ru


В США стремительно растут объемы продаж марихуаны

14-06-2016, 16:08
В США подсчитали, сколько марихуаны было продано 20 апреля этого года. Этот день называют "4/20", он уже пару десятилетий считается чем-то вроде Дня марихуаны.
 

В США стремительно растут объемы продаж марихуаны

 

В Вашингтоне 20 апреля текущего года было продано вдвое больше марихуаны, чем в прошлом году. Выручка за день составила 5,5 миллиона долларов. В Колорадо в этот же день продажи повысились на 53% по сравнению с прошлогодним показателем. Потратились жители штата на наркотик на сумму 7,3 миллиона долларов. И это национальный рекорд. Предыдущий был поставлен 16 сентября 2015 года - 6,1 миллиона долларов.
 
Сообщает о новом рекорде агентство MarketWatch, вооружившееся статистическими выкладками ряда американских компаний.
 
Статистика по часовым продажам, которую приводит агентство, также довольно занятная. За каждый час 20 апреля этого года продажи были в годовом выражении выше в среднем на 140%, чем в прошлом году. А больше всего марихуаны было куплено в районе 16:00 по местному времени.
 
Колорадо и Вашингтон были выбраны в статье MarketWatch не случайно. В этих штатах марихуана была легализована четыре года назад и по ним традиционно вычисляют общие продажи по стране. В целом, в США медицинская марихуана легализована в 24 штатах, а рекреационная - в четырех штатах и округе Колумбия.
 

В США стремительно растут объемы продаж марихуаны

 

В 2015 году легально в США продали марихуаны на 5,4 миллиарда долларов. В нынешнем году прогноз еще более высокий - примерно 6,7 миллиарда долларов. Причем по последним социологическим опросам девять из десяти американцев поддерживают легализацию медицинского каннабиса. А 54% жителей страны ратуют за свободное употребление марихуаны в принципе.

Подписаться:

Поделиться: