VistaNews.ru


Михаэль Лайтман о Давосском Форуме

19-04-2016, 03:23

Вопрос к д-ру М. Лайтману: "На последнем Давосском Форуме обсуждалось кризисное состояние мировой экономики, проблемы, связанные с разрастающейся террористической угрозой, трудно контролируемой ситуацией с беженцами в Европе. Если бы Вы имели возможность выступить в Давосе, на чем бы Вы остановились в первую очередь?”


Михаэль Лайтман о Давосском Форуме

 

 

Вот, что ответил доктор Лайтман. "По существу, сказал он, – мой ответ был бы прост: я бы объяснил людям, что мы достаточно долго продвигались вперед, реализуя наши самые эгоистические желания. Теперь мы дошли до предела, и эгоизм начал «пожирать» самого себя».

Это, в первую очередь, заключается в том, что так называемый технический прогресс как природное явление приводит к тому, что скоро самым насущным станет вопрос: «Каков смысл всего этого процесса?». Роботизация, автоматизация, компьютеризация приведут мир к массовой безработице. К такой, что никакие переквалификации людям не помогут. Их будут «выбрасывать» из активной жизни массово и навсегда. И таких людей будут миллиарды! Особенно в этом плане станет опасна молодёжь: ни образования, ни семьи, ни стремлений. Это будут «люди будущего» без будущего! И заняться им будет нечем. Постоянное депрессивное состояние и страх перед неизвестностью объединит их в банды. Поэтому нас ждет обыкновенный фашизм”.

"Следует понимать, - сказал также М.Лайтман, - что капитализм был хорош в своём начальном периоде. Он стимулировал прибыльные производства, расширял рынки сбыта. Но затем наступил момент, когда вся его движущая сила (эгоизм человека), как бы начал «поедать» самого себя. И нет ничего, что бы привело систему в равновесие. А в природе всё стремится к равновесию, и сегодня капитализм начинает уничтожать свою основу – средний класс. Постепенно всё переходит к 1% того слоя населения планеты, которое уже держит в руках 99% мирового богатства”.

"Технический «прогресс», – продолжал М.Лайтман, – бурно развивается, и уже не нужно иметь семь миллиардов депрессивных гуманоидов, населяющих нашу планету. Достаточно полмиллиарда, ну, максимум, миллиард, – ровно столько, сколько нужно для «обслуживания» 1% богачей.

В итоге капиталисты будут стимулировать массовый голод, болезни, войны, чтоб на Земле остался необходимый минимум населения. Вот на что толкает нас наш эгоизм.

Крупные капиталисты уже скупили не только производства, но и науку и средства «масс медиа». И их ничто не может остановить, ведь от каждого кризиса они только выигрывают, а остальная масса населения нищает. А зачем им нищие?

Поэтому количество населения в мире будет уменьшаться, этим будет поддерживаться необходимый минимум. Эгоизм заставит олигархов поступать именно так. У них четкий план действий, как привести мир к хаосу, методично и целенаправленно. При этом мы должны четко понимать, что воротилы капитала договариваются между собой только кулуарно и принимают решения не на таких форумах, как в Давосе!”.

Итоговый вопрос д-ра Лайтмана прост: «Что мы можем противопоставить олигархам, выступая с «высокой трибуны» Давосского Форума?»

 

Короткая справка:

Михаэль Лайтман – доктор философских наук, магистр биокибернетики, всемирно известный каббалист, основатель крупнейшей в мире «Международной Академии Каббалы» некоммерческой организации, занимающейся научной и просветительской деятельностью.

В.Плинер

Подписаться:

Поделиться: