VistaNews.ru


СМИ: Террористы ИГИЛ под Дамаском захватили в заложники 100 человек

6-04-2016, 12:47
Террористы ИГИЛ* осуществили нападение на цементный завод в городе Думейр, расположенном в 35 км от Дамаска. В ходе атаки боевикам удалось взять в плен около сотни работников предприятия, местонахождение которых в настоящее время неизвестно, передает издание Al-Watan.

СМИ: Террористы ИГИЛ под Дамаском захватили в заложники 100 человек

 

По информации корреспондентов Al-Watan, боевики ворвались город Думейр в 35 км от Дамаска. Целью боевиков стал местный завод по производству цемента, на территории которого террористы захватили сто человек. К текущему времени сторонники ИГИЛ уже покинули завод и увезли с собой всех пленников.

Думейр относится к промышленной зоне Адра, которая подвергается периодическим атакам боевиков. Так, в 2013 году террористы устроили массовую расправу над несколькими десятками работниками одного из предприятий н. п. Адра-эль-Уммалия. В настоящее время под контролем террористов ИГ находится прилегающая к военному аэропорту Думейра территория, а также северные и восточные районы города. Перед нападением на завод позиции ИГИЛ подверглись авиаудару со стороны ВВС САР.

Подписаться:

Поделиться: