VistaNews.ru


В Сирии уничтожены штаб-квартиры ДАИШ и «Джебхат ан-Нусра»

20-03-2016, 15:03
В Сирии ликвидированы штаб-квартиры террористических организаций ДАИШ (ИГИЛ)* и «Джебхат ан-Нусра»*. Места дислокации находились в городе Пальмира, сообщают иностранные СМИ.

В Сирии уничтожены штаб-квартиры ДАИШ и «Джебхат ан-Нусра»

 

Представители сирийских оппозиционных сил и правительственной армии нанесли авиационный удар по местам дислокации радикалам из «Джебхат ан-Нусра» и ДАИШ в Пальмире, в результате чего была уничтожена штаб-квартира боевиков. По словам журналистов новостного портала SANA, экстремисты потеряли несколько единиц военной техники, также есть информация о нескольких погибших, однако достоверные сведения по-прежнему остаются неизвестными.

В рамках текущего месяца объединенные подразделения правительственной армии, сирийских курдов и христиан отвоевали значительное количество территории у ДАИШ и подобных группировок, тем самым, вернув в состав Сирии пятую часть территорий. Начиная с 15 марта Российская Федерация начала вывод собственных вооруженных сил с сирийской территории, при этом, президент Владимир Путин отмечал, что все поставленные задачи в Сирии выполнены в полном объеме. Соглашение о вступлении России в военные действия в САР было подписано 30 сентября после официальной просьбы сирийского президента Башара Асада, направленной к Путину.

Подписаться:

Поделиться: