VistaNews.ru


В Нигерии пираты при захвате танкера похитили моряка из РФ

25-02-2016, 11:12
В Нигерии пираты захватили нефтяной танкер, которым владеет французская компания Bourbon, после чего взяли в заложники двух членов экипажа – гражданина России и уроженца Нигерии, заявило издание Vanguard.

В Нигерии пираты при захвате танкера похитили моряка из РФ

 

По данным источников в компании Bourbon, при нападении у берегов Нигерии на французский танкер в водах Гвинейского залива были похищены два моряка, один из которых является россиянином, а второй – нигерийцем. Оставшиеся десять членов экипажа корабля вернулись в «целости и сохранности» в один из портов африканского государства. В компании отметили, что при захвате судна моряки успели подать специальный сигнал бедствия, что позволило военно-морским силам Нигерии быстро провести операцию и освободить корабль и большую часть его экипажа от пиратов.

Российское посольство в Нигерии уже связалось с властями страны и руководством компании Bourbon касательно путей решения вопроса с похищенными членами экипажа. Помимо этого, в начале февраля нигерийские пираты, которые вероятно принадлежат к местному сепаратистскому движению, захватили греческий танкер с моряками из РФ, Филиппин и Грузии. Экипаж удерживают в заложниках ради выкупа.

Подписаться:

Поделиться: