VistaNews.ru


В Ирландии откроются комнаты для внутривенного введения наркотиков

2-01-2016, 10:06
В Ирландии в скором времени появятся комнаты, где наркозависимые граждане смогут сделать себе нужную дозу инъекций. По мнению властей страны, появление подобных комнат позволит уменьшить смертность местных жителей от передозировки наркотических веществ.

В Ирландии откроются комнаты для внутривенного введения наркотиков

 

Власти Ирландии уверены, что в стране необходимо открыть специальные комнаты для внутривенного введения наркотиков. В заявлении политиков сообщается, что уже в скором времени данные комнаты уже будут максимально подготовлены для наркозависимых граждан, поскольку уверены, что подобная практика позволит сократить случаи летального исхода от передозировки наркотиков среди населения.
 
В специализированном помещении врачи будут лично контролировать вводимую посетителем дозу, говорится в заявлении властей. Медики также сообщают, что участниками нового проекта могут стать порядка 400 наркозависимых. На данный момент в государстве уже начали функционировать специальные комнаты для внутривенного введения наркотиков, но их количество власти страны намерены расширить в ближайшие дни.

Подписаться:

Поделиться: