VistaNews.ru


Йозеф Блаттер вскоре навсегда покинет футбольную деятельность

23-12-2015, 09:50
Йозеф Блаттер, бывший президент всемирной футбольной организации FIFA, намерен оставить футбольную деятельность навсегда. С таким заявлением чиновник выступил во время интервью с журналистами портала The Wall Street Journal.

Йозеф Блаттер вскоре навсегда покинет футбольную деятельность

 

После последнего отстранения Йозефа Блаттера от футбола сроком на 8 лет чиновник принял решение окончательно оставить футбольную деятельность и уйти на пенсию. Блаттер отметил, что проработал в FIFA более 40 лет на различных должностях и сейчас беспокоится за мнение общественности о его личности, ведь будущая карьера чиновника станет не столь перспективной, как в прошлом.

Во время беседы Блаттер упомянул, что у него возникали конфликты с Мишелем Платини и Жеромом Вальке в связи с тем, что оба чиновника являлись претендентами на пост президента FIFA, однако это лишь рассорило функционеров. Напомним, что Платини также отстранили от деятельность на восьмилетний срок.

Блаттер также отметил, что на протяжении его президентства чемпионами мира становились те страны, которые распределялись между собой соответственно рекомендациям. Экс-глава организации более не верит в деятельность FIFA, особенно после вмешательства американских спецслужб в конце мая текущего года.

Подписаться:

Поделиться: