VistaNews.ru


Вожатый отряда бойскаутов отбился от медведя молотком

22-12-2015, 03:47
Вожатый отряда бойскаутов Кристофер Петронино отбился молотком от медведя, который утащил его в пещеру. Это произошло тогда, когда Петронино вместе со своими подопечными совершал поход по горам заказника Сплитрок.

Вожатый отряда бойскаутов отбился от медведя молотком

 

50-летний вожатый отряда бойскаутов вместе со своими тремя подопечными отправился в поход по горам заказника Сплитрок. Во время похода, Петронино отвел своих подопечных ко входу в пещеру, которая была известна ему еще с 1980-х годов, и в это время из нее выскочил медведь барибал, он схватил вожатого за ноги и утащил в пещеру. Петронино не растерялся и ударил медведя по голове геологическим молотком, однако медведь все-таки успел покусать его. После того, как ему удалось отбиться от медведя, он засел в расселине и оттуда руководил своими подопечными. Он попросил их разложить у входа в пещеру еду, чтобы выманить медведя. Бойскауты так и сделали, медведь учуял запах еды и выбрался, однако его спугнула собака и он сбежал.

Подопечные Петронино вызвали помощь и за ним сразу же отправился вертолет МЧС. Пострадавшего вожатого увезли в больницу, бойскауты не пострадали. Эксперты рассказали, что медведь барибал в данный период не опасен на людей, скорее всего, животное защищало от людей логово, в котором он собирался перезимовать.

Подписаться:

Поделиться: