VistaNews.ru


СМИ: Стрелок из Калифорнии заранее получил большую сумму денег

8-12-2015, 11:19
Стрелок из калифорнийского города Сан-Бернардино Сайед Ризван Фарук за две недели до расстрела посетителей социального центра получил на свой банковский счет 28,5 тысяч долларов. Такие сведения передает новостной канал Fox News, ссылаясь на свои источники.

СМИ: Стрелок из Калифорнии заранее получил большую сумму денег

 

По предварительным сведениям, банковский перевод осуществлялся при помощи банкомата WebBank, расположенного на территории штата Юта. Правоохранители сейчас изучают перечисление на предмет получения кредита со стороны банка. Ранее появлялись сведения, что Фарук зарабатывал 53 тысячи долларов в год благодаря работе в сфере здравоохранения.

Позже Фарук обналичил еще 10 тысяч долларов в отделении банка Union Bank непосредственно в Сан-Бернардино, после чего его матери отправили еще три перевода по пять тысяч. Автоматические винтовки Фарук с супругой приобрели на законных условиях в период между 2007 и 2012 годами, за несколько дней до совершения преступления супружеская пара тренировалась стрелять во дворе собственного дома.

Во время обыска дома Фарука правоохранители обнаружили еще пять огнестрельных видов оружия, несколько тысяч патронов, а том числе и материалы, предназначенные для изготовления взрывчатых веществ. Напомним, что в социальном центре в вышеуказанном городе 2 декабря текущего года Фарук и его жена убили 14 человек, ранения получили еще 21 человек. Ответственность за содеянное взяли террористы ДАИШ («Исламское государство»)*, Ташин Малик за несколько часов до теракта опубликовала на своей странице в Facebook пост о верности к ДАИШ.

Подписаться:

Поделиться: