VistaNews.ru


МИД Сирии: Турция пять лет поддерживает террористов и "бьет в спину"

27-11-2015, 16:42
Правительство Турции на протяжении пяти лет сотрудничает с террористами, чем наносит Сирии "удары в спину", заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в канун встречи с коллегой из России Сергеем Лавровым.

МИД Сирии: Турция пять лет поддерживает террористов и "бьет в спину"

 

Перед началом переговоров с руководителем внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым его коллега из Сирии Валид Муаллем поддержал формулировку Владимира Путина о нанесении Турцией "ударов в спину", отметив, что Сирийская Арабская Республика страдает от подобных действий турецких властей уже 5 лет. Все это время Турция выстраивает сотрудничество с террористами на идеологической почве, подчеркнул Муаллем. Отдельно министр оценил помощь ВКС РФ, при поддержке которых сирийской армии удалось достичь существенного прогресса.

Сегодня же министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби высказал мнение, что Турция не случайно сбила Су-24. Инцидент стал результатом бомбардировок российскими летчиками колонн с нефтяными цистернами, которые направлялись в Турцию. Омран заявляет, что один из сыновей турецкого президента Реджепа Эрдогана через свою фирму закупает у террористов нефть.

Подписаться:

Поделиться: