VistaNews.ru


Голландское консульство в Стамбуле вместо российского забросали яйцами

21-11-2015, 18:03
Сегодня ночью в Турции митингующие граждане забросали яйцами голландское Генеральное консульство, перепутав здание с российским посольством. Отмечается, что бастующие возмущены атакой российскими военными севера Сирии, где расположено туркменское поселение.

Голландское консульство в Стамбуле вместо российского забросали яйцами

 

Граждане Турции сегодня ночью провели митинг, демонстрирующий протест против российского правительства, которое якобы нанесло авиаудары по туркменскому поселению в Сирии. Возмущенные жители приняли решение закидать Генеральное консульство России яйцами, однако перепутали здание с голландским представительством. Представители Голландии отметили, что подобное происходит уже не в первый раз, граждане Турции часто путаю здания посольства. Пресс-атташе России, в свою очередь, выразил сочувствие голландским коллегам.

Правительство России не подтверждает обстрелы туркменского поселения и считает информацию ложной. Напомним, что Россия с 30 сентября начала проводить военные операции на территории Сирии по просьбе сирийского президента Башара Асада.

Подписаться:

Поделиться: