VistaNews.ru


Найденный в Париже после теракта сирийский паспорт может быть фальшивым

15-11-2015, 09:18
Сирийский документ, удостоверяющий личность, который ранее был найден в Париже на месте одного из террористических актов, скорее всего не настоящий. Информацию об этом предоставил телеканал CBS со ссылкой на разведывательные службы США.

Найденный в Париже после теракта сирийский паспорт может быть фальшивым

 

Телеканал CBS в прямом эфире сообщил накануне о том, что паспорт сирийского гражданина, найденный на месте одного из террористических актов в Париже, скорее всего не настоящий. Медиаслужбы ссылаются на сведения, предоставленные сотрудниками разведки США, которые утверждают, что в документе используются некорректные цифровые значения, не применяющиеся на данный момент в Сирии. Сообщается, что правоохранительные органы Франции проводят анализ обнаруженных на месте событий генетических материалов террористов. Сотрудники телеканала также приводят сведения, что фотография человека в документе не совпадает с именем и фамилией в паспорте.

Найденный в Париже после теракта сирийский паспорт может быть фальшивым

 

Таким образом, есть большая вероятность того, что документ является не настоящим. Однако в качестве прямых доказательств сотрудники CBS не обнародуют личность террориста. Напомним, 13 ноября в Париже был зарегистрирован ряд экстремистских нападок террористов. Жертвами преступных действий стали около 130 челок, более 350 граждан получили ранения разной степени тяжести.

Подписаться:

Поделиться: